+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    ну что за жизнь?

    Купила я себе в магазине, помещение которого находится в торговом комплексе нарядную блузку, на день рождения. Являюсь (теперь уже видимо являлась) постоянным покупателем в этом магазине, и до этих пор никаких проблем не возникало. В результате одела я эту блузку всего один только раз, на день рождения, ничего особенного с ней не делала, но после этого материал блузки разошолся сразу в нескольких местах. Расстроилась я, тем более, что ткань разошлась не по шву, а просто рядом расползлась и нитки лохмотьями торчат. Понятное дело, что вещь восстановлению не подлежит. Понесла ее в магазин, чтобы мне деньги за блузку вернули, такую же блузку мне не хочется, видимо, они все некачественные. Ну в общем деньги мне не отдали, обвинили меня, что я в этой блузке греблей занималась, сказали, что нужна экспертиза. Я с этим согласна, только вот они требуют, чтобы я ее самостоятельно проводила за свой счет, претензию не хотят принимать. Я бы им ее по почте отправила, только не дают они информацию о том, где это ПБОЮЛ зарегистрировано, который продавец. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста. Куда мне лучше всего обращаться? Куда на них пожаловаться можно? Нарушают люди закон, обидно.

  2. #2

    Re: ну что за жизнь?

    Цитата Сообщение от Лана
    Купила я себе в магазине, помещение которого находится в торговом комплексе нарядную блузку, на день рождения. Являюсь (теперь уже видимо являлась) постоянным покупателем в этом магазине, и до этих пор никаких проблем не возникало. В результате одела я эту блузку всего один только раз, на день рождения, ничего особенного с ней не делала, но после этого материал блузки разошолся сразу в нескольких местах. Расстроилась я, тем более, что ткань разошлась не по шву, а просто рядом расползлась и нитки лохмотьями торчат. Понятное дело, что вещь восстановлению не подлежит. Понесла ее в магазин, чтобы мне деньги за блузку вернули, такую же блузку мне не хочется, видимо, они все некачественные. Ну в общем деньги мне не отдали, обвинили меня, что я в этой блузке греблей занималась, сказали, что нужна экспертиза. Я с этим согласна, только вот они требуют, чтобы я ее самостоятельно проводила за свой счет, претензию не хотят принимать. Я бы им ее по почте отправила, только не дают они информацию о том, где это ПБОЮЛ зарегистрировано, который продавец. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста. Куда мне лучше всего обращаться? Куда на них пожаловаться можно? Нарушают люди закон, обидно.
    Придите в магазин с двумя свидетелями, предложите представителю магазина принять претензию (поставить на вашем экземпляре подпись и желательно печать), если откажется, оставляете первый экземпляр им, а на втором свидетели делают запись, что претензию принять отказались и ставят подписи.

  3. #3

    Спасибо

    Спасибо Вам за ответ. Если честно, я сомневаюсь, что сотрудники этого магазина уполномочены претензии принимать, и я сомневаюсь, что у них вообще есть какие-то договорные отношения (трудовые или гражданско-правовые) с этим ПБОЮЛ. По ИНН, укзаннному на чеке я нашала адрес государственной регистрации ПБОЮЛ. Думаю, что правильно будет направить туда претензию по почте, письмом с уедомлением о вручении и, последовать Вашему совету. Но что потом? Проводить экспертизу за свой счет и обращаться в суд? Пожаловаться в Роспотребнадзор?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну порядок стандартный: претензия в магазин, жалоба в жалобную книгу магазина, обращение в Роспотребнадзор, иск в суд.
    Всё надо в ПИСЬМЕННОМ виде делать, и копию себе оставить...

  5. #5
    Нет у них книги жалобной, вообще у них ничего нет. Я им претензию огромную написала, по почте пошлю по всем адресам, которые удалось установить. Если бы не ИНН на чеке я бы вообще ничего об этом ПБОЮЛ не узнала. А о законе ОЗПП они вообще ничего не слышали, говорят, что руководствуются каким-то своими правилами торговли. Подарить им на Новый год что ли закон?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Лана
    Нет у них книги жалобной, вообще у них ничего нет.
    У-у-у! Это же ЯВНОЕ НАРУШЕНИЕ!
    В Роспотребнадзор на них пишите...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения