+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    16

    Можно ли подать в суд, за ремонт объектива более 9 месяцев?

    Сдал объектив на ремот, в одну достаточно известную фирму 30.10.07. Т.к. виноват в поломке был я сам, то мне предложили платный ремонт, на что было получино моё соглашесие, обещали в течение 2-3 х месяцев всё починить и стоить это должно было (10-15 тысяч рублей). До января они ждали детали, потом они пришли, но были какие-то проблемы, то ли с мастером, то ли ещё с чем. В апрели ситуация повторилась детали есть, но они не "встречаются" с объективом. Месяц назад позвонил уточнить мне сказали: "Ремонт дорогой, вы будете оплачивать?" (в квитанции еть отметка о платном ремонте) Я им сказал, что когда сдавал объектив, тогда уже был согласен. На мой вопрос "А почему не позвонили?" было сказано, что звонили но видимо один раз... Теперь они ждут детали, уже месяц...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А письменно сроки оказания услуги были обговорены?
    Если нет, то "в сад"!

  3. #3
    Есть ли в договоре (квитанции) условие о сроке ремонта? Если есть, за его нарушение начисляется неустойка по п. 5 ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей" - 3% цены работы за просроченный день (но не более 100%).
    Если условия о сроке нет, можно использовать понятие "разумный срок", (ст. 314 ГК РФ), после которого считать также неустойку.
    Хотя, при отсутствии в подрядном договоре срока договор правильней считать незаключенным, т.к. это существенное условие.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    16
    вот что написано на обратной стороне
    *Срок выполнения заказа при платном ремонте составляем до шести месяцев с момента приема. Сервис-Центр оставляет за собой право отказать заказчику в проведении платного ремонта в случае отсутствия необходимых для замены деталей.

    На словах была названа сумма ремонта и его срок...
    Стоит ли пытаться взыскать с них какие-то деньги или уменьшить стоимость ремонта?

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    16
    Пожалуйста, подскажите стоит ли бороться, если да то с чего стоит начать?

  6. #6
    Если ремонт произведен в течение 6-ти месяцев, то у Вас нет никакх оснований что-либо требовать от Сервис-Центра (п.1 ст. 314 и ст. 315 ГК РФ).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    16
    ремонт до сих пор не окончен (10 месяц пощёл)

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    16
    расскажи, пожалуйста, какой порядок подачи заявки (претензии) начальству ремонтного центра, что нужно писать.
    можно просто забрять объектив и ни говоря не слова уйти?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Образцы претензий - тут!
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    16
    можно подробнее написать как в такой ситуации действовать
    желательно людей сталкивавшихся с такой проблемой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения