+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Могу ли забрать деньги, если ТЦ готов вернуть нов телефон?

    В январе приобрёл в ТЦ "Связной" комуникатор Glofish X600. Спустя 5 месяцев он вышел из строя и я сдал его на ремонт по гарантии.
    При покупке, я подписывал бумагу, в которой помимо всего был пункт, что в исключительных случаях ремонт телефона может составлять 35 суток. А это идёт в разрез со ст.18 п.1 ЗоЗПП. После истечения 30ого дня каждый день когда я звонил мне говорили, что по вашему телефону будет известно завтра и т.д. и ровно по истечению 35 суток, позвонив в ТЦ, мне сказали, что мне готовы заменить аппарат на точно такой же новый. Могу ли я отказаться от договора о купли-продажи и потребовать вернуть мне уплаченную за товар денежную сумму? Если могу, то руководствуясь тем что телефон находился в ремонте более 30 суток (даёт ли подписанная мною бумага какое-либо основание для ТЦ?) или может быть ещё чем? Имеет ли право организация самостоятельно устанавливать сроки ремонта телефона, противоречив ст.18, как в данном случае? Спасибо.

  2. #2
    Если вы заявляли требование о ремонте и оно не было выполнено в срок, то вы имеете право заявить любое иное требование по своему выбору, в том числе и о расторжении договора купли-продажи.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    срок здесь 30 в соответствии со статьёй или 35 суток в соответствии с подписанной мною бумагой?

  4. #4
    А все равно уже, если и тот, и тот сроки прошли...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Если вам в оговоренные сроки ремонта призвели замену всего устройства это в рамках закона
    Зри в корень!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от kaj09
    срок здесь 30 в соответствии со статьёй или 35 суток в соответствии с подписанной мною бумагой?
    ЗоЗПП даёт на устранение недостатка до 45 дней!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если по истечении 35 суток телефон не отремонтирован, Вы вправе предъявить инте требование по ст. 18 ЗоЗПП.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Бывалый
    Если вам в оговоренные сроки ремонта призвели замену всего устройства это в рамках закона
    Даже если и не в оговоренные сроки (при условии что другое требование после истечения срока ремонта не поступало). В этом случае только пеня за просрочку.
    Грубо говоря надо подать и зафиксировать обращение о расторжении договора купли-продажи после истечения срока ремонта, но до момента выполнения обязательств по сервисному обслуживанию.
    Best regards, v.smith

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения