+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    сервисный центр просит принести направление из магазина

    В октябре 2007г. приобрел в Эльдорадо DVD-рекордер, он стоял у них на витрине, в мае появились шумы в вентиляторе, очевидно засорился, также появились проблемы с записью дисков. Некоторые записывал нормально, некоторые не читались в компьютере.
    В магазине его не взяли, а дали адрес сервисного центра, куда я и сдал аппарат 25 июня. 30 июля на мой вопрос о продвижении ремонта ответили, что ждут запчастей, а когда сказал, что хочу забрать аппарат, так как превышены сроки ремонта, сказали, что нужно принести из магазина направление на гарантийный ремонт, тогда они дадут свое заключение.
    Помогите, пожалуйста что делать.
    Есть ли вообще шанс в данной ситуации вернуть деньги, и как поступить дальше, пойти в магазин за направлением( и за какое число они должны мне его дать, не может ли получиться так, что они дадут мне направление с датой на день обращения т.е. допустим 1 августа и в СЦ срок ремонта будет считаться с этого дня) или сначала написать претензию в СЦ об изменении требований: вместо ремонта приостановление поиска и устранения всех неисправностей на требование возврата денег. И еще инструкция к нему была от другой модели, это может иметь какое-то значение.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    Re: сервисный центр просит принести направление из магазина

    Цитата Сообщение от werewolf0
    когда сказал, что хочу забрать аппарат, так как превышены сроки ремонта, сказали, что нужно принести из магазина направление на гарантийный ремонт, тогда они дадут свое заключение.
    Если СЦ - третье лицо, не являющееся обязанным лицом по ЗОЗПП, то сроки и выдача заключений могут быть регламентированы ее договором с продавцом, а перед потребителями у него таких обязанностей нет.
    не может ли получиться так, что они дадут мне направление с датой на день обращения т.е. допустим 1 августа и в СЦ срок ремонта будет считаться с этого дня)
    Может, ведь Вы к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации) ранее не обращались, так что это и будет первоначальное предъявление требований.
    или сначала написать претензию в СЦ об изменении требований: вместо ремонта приостановление поиска и устранения всех неисправностей на требование возврата денег.
    Не возьмут, скажут "обращайтесь к продавцу".

  3. #3

    Re: сервисный центр просит принести направление из магазина

    Цитата Сообщение от LeoT
    Цитата Сообщение от werewolf0
    когда сказал, что хочу забрать аппарат, так как превышены сроки ремонта, сказали, что нужно принести из магазина направление на гарантийный ремонт, тогда они дадут свое заключение.
    Если СЦ - третье лицо, не являющееся обязанным лицом по ЗОЗПП, то сроки и выдача заключений могут быть регламентированы ее договором с продавцом, а перед потребителями у него таких обязанностей нет.
    Как понять 3 лицо и как узнать являются они обязанными или нет.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Никак. Это специальная заморочка для игры в футбол.

    Все претензии - продавцу в письменной форме под расписку.

    Проверка товара и экспертиза - в вашем присутствии, товар заранее не передавать и не оставлять.

    Эти ситцуации неоднократно обсуждались на форуме, воспользуйтесь ПОИСКом.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Yurij
    Никак. Это специальная заморочка для игры в футбол.

    Все претензии - продавцу в письменной форме под расписку.

    Проверка товара и экспертиза - в вашем присутствии, товар заранее не передавать и не оставлять.

    Эти ситцуации неоднократно обсуждались на форуме, воспользуйтесь ПОИСКом.

    Так что мне забрать его из ремонта и нести претезию продавцу.
    Я просмотрел все подобные ситуации, но ведь у каждого свои заморочки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения