+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Могут ли мне отказать в приобретение отдельного элемента из

    Могут ли мне отказать в приобретение отдельного элемента из комплекта, если на него есть отдельный ценник?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анатолий H
    Могут ли мне отказать в приобретение отдельного элемента из комплекта, если на него есть отдельный ценник?
    Могут ли мне отказать в приобретение отдельного элемента из комплекта, если на него есть отдельный ценник?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А подробнее?
    Если данный комплект продаётся, как самостоятельный товар с установленной ценой, а в отдельности элемента в наличии нет, то вправе отказать...
    Хотя подробнее опишите ситуацию...

  4. #4
    Зачем тогда отдельный ценник? Это уже предполагает возникновение такого объекта, как товар.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Антон Недзвецкий
    Зачем тогда отдельный ценник? Это уже предполагает возникновение такого объекта, как товар.
    Возможно, что данный элемент и отдельно продавался, и он же был в составе другого товара.
    Например, автомагазин продаёт автомобили, естественно, с колёсами. И отдельно - колёса.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Гражданский кодекс:

    Статья 478. Комплектность товара
    1. Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий условиям договора купли-продажи о комплектности.
    2. В случае, когда договором купли-продажи не определена комплектность товара, продавец обязан передать покупателю товар, комплектность которого определяется обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

    Статья 479. Комплект товаров
    1. Если договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца передать покупателю определенный набор товаров в комплекте (комплект товаров), обязательство считается исполненным с момента передачи всех товаров, включенных в комплект.
    2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю все товары, входящие в комплект, одновременно.

  7. #7
    Это раковина для тумб вроде мойдодыра

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения