+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    14 дней прошло, с гарантией непонятно, можно вернуть деньги?

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: приобрел в магазине автозапчастей НОВУЮ деталь, которая не подошла к моему авто. Недостатки, не позволяющие установить деталь существенные, и есть информация что деталь от другой похожей марки автомобиля. Есть заказ-наряд из сервиса о том, что деталь не подходит.
    Прошло больше 14 дней. Подходящей детали у них нет, деньги возвращать не хотят. Деталь не понятно какой фирмы, перед покупкой я спрашивал, ответили: "Фины делают". Кассового чека нет, только бумажка в которой указано: печать «оплачено» с датой, наименование детали (дословно - приемная труба коллектора), цена детали, марка МОЕГО авто, марка МОЕГО двигателя, подпись моя и кассира.
    Не указанно название организации, ни одного телефона, адреса, фамилии. На «чеке» есть такие слова – «На новые детали гарантия ОДИН день. Не подошедшие НОВЫЕ детали принимаются на релизацию за 50% от их стоимости».
    Вопрос такой, могу ли я в ПРЕТЕНЗИИ потребовать возврат денег, вследствии не предоставления мне полной информации о детали (Статья 12 ЗоЗПП) и того, что она не подошла (Статья 18 ЗоЗПП)?

  2. #2

    Re: 14 дней прошло, с гарантией непонятно, можно вернуть ден

    Цитата Сообщение от Лето
    Не указанно название организации, ни одного телефона, адреса, фамилии.
    Уточняю: на бумажке вместо "кассового чека" нет никаких контактов, реквизитов.

  3. #3
    Попробуйте пообшатся с управляюшим без размахивания ЗОПП перед его носом, cпокойно по существу и у него наверняка тоже есть АВТО! НЕУЖЕЛИ ДВА АВТОЛЮБИТЕЛЯ НЕ СМОГУТ НАЙТИ ОБШИЙ ЯЗЫК! Хотя они не прваы на 100%
    Зри в корень!

  4. #4
    Попробуйте пообшатся с управляюшим без размахивания ЗОПП перед его носом, cпокойно по существу и у него наверняка тоже есть АВТО! НЕУЖЕЛИ ДВА АВТОЛЮБИТЕЛЯ НЕ СМОГУТ НАЙТИ ОБШИЙ ЯЗЫК!

    А я, знаете ли, принципиальный человек, т.е. если мне нахомили раз я уже не буду решать этот вопрос мирно. Я покупал автозапчасти в таком огромном количестве разных магазинов, где ко мне относились зачастую предвзято, строя из себя умников, хотя я как никто другой знаю свою машину, потомучто в свое время перебрал ее по болтику. В 60% автозапчастей работают АБСОЛЮТНО не компетентные люди, которые при тебе ищат в каталогах ТАКИЕ детали , что просто СТРАШНО становится.
    Знаете что мне ответили в этом магазине на вопрос о том, что у приемной трубы, которую я купил, толще фланец крепления к коллектору и что штатные шпильки (с оригинальным размером) не смогут быть закручены?!! Поставте трубу на болты... Как Вам??!! На болты??!!!! И что же мне делать если потребуется потом снимать эту трубу?? Высверливть из приемного коллектора БОЛТЫ которые прикипели к нему все "телом"??!!!
    Нигде и никогда мне не говорили, что не вернут мне деньги и не возьмут на РЕАЛИЗАЦИЮ за 50% стоимость деталь, потомучто я им НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!
    Деньги они ВООБЩЕ на отрез отказались возвращать!!! И скажите мне пожалуйста, что это за новшество "Реализация за 50% стоимость"?!!
    Этих, лишенных знаний, любителей "сверхприбыли" я выведу на свет справедливости.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Так существенные недостатки или не подходит? Это как бы совершенно разные вещи.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Роман
    Так существенные недостатки или не подходит? Это как бы совершенно разные вещи.
    Не подходит, она не испорчена. Именно отличается от штатной, оригинальной. Хотя на вид похожа, разница в длине (которую на глаз не определишь), и толщине фланца крепления к коллектору. Все становится ясно, когда машину поднимают на подъемнике и пытаются приладить деталь.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    У меня случай был - глушитель не подошел. Оказалось, вся выпускная система еще до меня была поменяна на другую, с другой модификации. Поменяли без проблем, благо нужный тоже был и по той же цене. Пришлось остатки старого глушителя привезти и в магазине сравнивать .
    Для машин, "в свое время перебранных по болтику", такое не редкость...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения