+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Обмен товара

    Здравствуйте. Ситуация следующая. Год назад купила чайник за 900 руб. Через полгода сломался, отнесла в магазин. После долгих препирательств все-таки взяли на экспертизу и позвонили, что можно приходить менять 2 недели назад. Предложили два варианта: вернуть 900 руб или я должна доплатить 500 руб за точно такой же чайник (внешне), но модель другая, т.к. моя модель уже не производится. (Но она была в момент моего первого обращения). За 900 руб подобный чайник я уже купить не смогу. Можно в данной ситуации за что-то бороться?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если Ваша модель в данном магазине и не данный момент стоит на 500 р. дешевле, чем ту, которую Вам предлагают взамен, а чайник Вашей модели НЕ подорожал, тогда магазин прав.

  3. #3
    Моей модели на данный момент нет вообще и говорят, что не будет

  4. #4
    Если товара аналогичной марки, модели, уже не производится, обязательство продавца по замене прекращается невозможностью исполнения. Тогда по выбору потребителя, предъявляются иные требования. Если возврат денег, то по ст. 24 потребитель вправе потребовать возмещения разницы между ценой соответствующего товара на момент возврата. Теперь вопрос о соответствующем товаре, есть такой или нет.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  5. #5
    Спасибо за разъяснения! А что такое соответствующий товар? Будет ли чайник, внешне такой же и с такими же функциями, но другой модели соответствующим товаром?

  6. #6
    И еще, мне в магазине сказали, что чайник моей модели стоил бы в данный момент 9-15 рублей!!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Nura
    И еще, мне в магазине сказали, что чайник моей модели стоил бы в данный момент 9-15 рублей!!
    Плохо, что "БЫ".
    Вот если такой бы был в наличии, то должны были вернуть БОЛЬШУЮ сумму!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения