+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Комплектующие к электробритве

    Здравствуйте. Подскажите, явяются ли комплект ножей и сеток к электробритве товарами личной гигиены?
    Я купил сменные ножи, но они не подходят к бритве по габаритам. Но продавец отказывается их менять или возвратить деньги, ссылаясь на то, что это предметы личной гигиены.
    Спасибо.

  2. #2
    Это расходный материал. Насадки подбираются в соответствии с моделью, на них написано к какой модели они подходят. Вы их как подбирали, на глазок что ли?
    Когда я пришла - тут так и было

  3. #3
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    В законе нет понятия "расходный материал". А "предметы личной гигиены" есть.

    Опять же вопрос, который неоднократно, в том или ином виде поднимается на форуме "Распространяется ли действие перечней товаров на составляющие части (зап. части) товаров указанных в перечне?"
    Однозначного мнения нет.

  4. #4
    Какое юридическое значение имеет, как я их подбирал? Моет мне их в подарок принесли. Это абсолютно не важно.

  5. #5
    Перечень открытый... На месте продавца я бы так же уперлась: если упаковка вскрыта - куда их потом девать? Продать уже не получится. А потом, как вы докажете, что вы этими лезвиями не брились полтора месяца, а потом почистили и решили вернуть?))) Вы когда-нибудь меняли батарейки со вскрытой упаковкой? Есть успешные примеры?
    Когда я пришла - тут так и было

  6. #6
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Вернуть можно только не использованный товар. Если упаковка блистер вскрыта, то вернуть нельзя.

  7. #7
    Guest
    Моет мне их в подарок принесли. Это абсолютно не важно
    Еще как важно! Если это подарок - у Вас вообще нет никаких оснований для недовольства. И даже если-бы и были - выражать недовольство Вы можете только дарителю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения