+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Заказал комлектующие для ПК - привезли не то.

    Здравствуйте!
    24.07.08 в одной компьютерной компании нашего маленького городка заказал при 100% проедоплате комплектующие для ПК - процессор, мат. плату, оперативную память, видеокарту, жёсткий диск, DVD-привод и блок питания. Товары обещали привезти 28.07.08 и привезли, но DVD-привод и мат. плата были не того типа. Я заказывал мат. плату Asus P5K Premium (в товарном чеке указана именно она), а привезли обычную Asus P5K, более дешёвую. Оказалось, что менеджер ошибся при оформлении накладной на товар. DVD-привод я согласился взять тот, который привезли, а мат. плату менеджер уговорил взять временно с отметкой в товарном чеке, до того, как привезут заказанную. Обещали привезти 4.08.08, 5.08.08 сказали что товар ещё в пути.
    Скажите пожалуйста, как мне поступать в данной ситуации, ждать когда привезут (если привезут вообще) или предпринимать меры и какие?

  2. #2
    Обещали письменно или устно? Если письменно. то см. ст. 23.1 закона "О ЗПП"
    Если устно. то см. ст. 314 ГК РФ
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    косяк продавца, но похоже пока с ним будете разбиратся, Ваша мать приедет, в этом случае я дарю подарки, а так стараюсь не брать предоплату, мало ли что.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения