+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Здрасти! Помогите разобраться! У меня фотокамера Kodak

    Здрасти! Помогите разобраться! У меня фотокамера Kodak EasyShare M763.
    Дело в том, что комп НЕ видит её как съёмный диск! Но у камеры есть прога Kodak EasyShare, через которую камера подключается и скидывает фотки в нужную папку. В диспетчере устройств камера обнаруживается (устройство работает включено и работает нормально)
    Но как съёмный диск её не видит! Тоесть проблема только в том что не могу на камеру фотки скинуть (а в остальном всё отлично).
    USB порт исправен, потому что другие устройства комп видит (MP3 флешки, принтер...)
    Связывался с сервисом по этим камерам, они тоже в тупике, посоветовали подключить к другому компу!
    В инструкции по этой проблеме вообще ни слова и в настройках камеры нет переключения её на съёмный диск(

    Помогите чем нибудь......!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Здрасти !
    Штатный телепат в отпуске, греет пузо на Канарах.
    Кашпировский на Украине.
    Сейчас никто Вам не поможет.
    Заходите сюда через месяцок.

  3. #3
    Купите картридер !
    Зри в корень!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В камере Кодак есть:
    - встроенная память в размере 10-20 Мб
    - возможность подключения карты памяти типа SD

    Во втором случае встроенная память не используется - "не видна".
    В первом случае картридер бесполезен.

  5. #5
    Yurij: Да я всё это знаю! мне только надо только фотки обратно перекинуть на камеру!

  6. #6
    SUALL Скажите ,пожалуйста, а в чем практическая польза от съёмного диска обемом 20мб Храните фото на карте или в памяти компа. Рынок предлагает множество решений!
    P.S.Большонство фотокамер не опр как съёмный диск!
    Зри в корень!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от SUALL
    Yurij: Да я всё это знаю! мне только надо только фотки обратно перекинуть на камеру!
    А такая функция была в документации к камере заявлена?

  8. #8
    SUALL, а можно тупой вопрос (как и эта тема), а зачем вам фотки перекидавать с компа на камеру? если я правильно понимаю, то не оснащенный доп. носителем(напр.HDD) инф-ии, фотик не может быть использован как съёмный диск(носитель).

  9. #9
    Недавно в Связном покупал себе цифровик, там мне популярно объяснили.
    1. Если в состав его входит карта памяти, то она, при подключении к компу, будет распознаваться как съемный диск. То есть можно с нее копировать. А вот записывать, вполне возможно, на нее будет нельзя. Во многих фотиках эта опция блокирована.
    2. Внутренняя память фотоаппарата как внешний диск обычно не распознается и получить к ней доступ "просто так" нельзя, только через спец. проги (вариант - поставить соответствующий драйвер).
    Такие дела.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата: "карта памяти, то она, при подключении к компу, будет распознаваться как съемный диск. То есть можно с нее копировать. А вот записывать, вполне возможно, на нее будет нельзя"

    - если установить на карте памяти переключатель в положение "lock"

  11. #11
    Цитата Сообщение от Yurij
    цитата: "карта памяти, то она, при подключении к компу, будет распознаваться как съемный диск. То есть можно с нее копировать. А вот записывать, вполне возможно, на нее будет нельзя"

    - если установить на карте памяти переключатель в положение "lock"
    Ага. Но на некоторых моделях его нет. Вернее, он есть в постоянно замкнутом положении, и размыкается только при вставлении в аппарат.

  12. #12
    Ну короче понятно! Значит у меня просто такая версия....ну и ладно не обнаруживает так не обнаруживает! А про картридер кто мне может рассказать...поподробнее! Правильно я понимаю что он подключается к материнской плате на "8 штерей" для USB?

  13. #13
    Бывалый, как безопасно отключить камеру от компа если не обнаруживает камеру?)

  14. #14
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я не Бывалый, но перед физическим отсоединением камеры от компа выключаю камеру кнопкой "вкл/выкл".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения