+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Помогите, пожалуйста выйти из сложившейся ситуации!

    Здравствуйте! Со мной произошла неприятная ситуация при покупке товара. В одном из бутиков своего города я купила тунику, при упаковке продавец перекладывала ее из пакета в пакет, сначала положила в один, он оказался мокрый, потом она бросила вещь куда-то(толи на стул, толи на открытый ящик тумбочки), нашла другой пакет, положила туда, вручила пакет мне в руки, а то что вещь прозжена я увидела уже дома, когда достала ее из пакета, причем пакет оказался невредим! Я вернулась в магазин, принять товар назад у меня отказались, мотивируя тем, что я ехала домой на машине, курила за рулем и сама сожгла. На мои возражения, что я не курю и мне не зачем ехать, я живу рядом, через дорогу, мне ответили: "Вы что думаете мы здесь курим?!" На следующий день я написала заявление в двух экземплярах в отдел по правам потребителей при администрации города. Один экземпляр отдала хозяйке магазина, а во втором попросила ее расписаться, она это делать отказалась. Более того она предложила мне новую версию того как я сожгла свою кофту: "Вы же сами сказали , что ходили в магазин за яйцом, потому что вернулись к нам не сразу"- сказала она, "проходили мимо толпы курящих мужиков, они вам и бросили в пакет сигарету". Но я никак не могу понять почему пакет полиэтиленовый "майка" остался целым, и в пакете я не нашла окурка, и к тому же прозженая часть туники касалась дна пакета. Она повела меня в отдел по правам потребителей, где нас не приняли, неприемный день. Я смогла попасть туда только в среду, где мне вместо того чтобы разяснить мои права в данной ситуации как потребителя, стали обьяснять: но вы же понимаете, что доказать ,что это сделали не вы, очень сложно, что вы не сразу вернулись, а спустя некоторое время, и что их, продавцов было двое, а вы одна и т.п. как выяснилось, позже хозяйка магазина побывала там до меня, и даже оставила свои координаты. Но после того как я спросила, специалиста отдела, который со мной беседовал, что прав у меня в данной ситуации никаких нет, что получается закон на стороне хозяйки магазина, значит мне следует пойти в другое место, например в пожарную инспекцию, и поинтересоваться там может ли в магазине, в котором на первом этаже ведуться ремонтные работы(работает сварочный аппарат, отбойный молоток) стоит пыль, гарь, а на втором этаже меняют окна, "КУРИ НЕ ХОЧУ", работать бутики. Более того в бутике площадью примерно 9-11 кв.м.,который весь от потолка д пола увешан тряпками, находиться сразу три элетроприбора: утюг, чайник, отпариватель одежды(это такая штука ввиде пылесоса, из шланга которой подается пар), которым работала хозяйка магазина, когда я покупала товар, а если бы она обожгла меня паром? Как это все выглядет сточки зрения техники пожарной безопастности? Только после этого ко мне повернулись лицом! Сразу позвонили хозяйке магазина и попросили письменно ответить на мое заявление. А мне сказали, что она может забрать назад испорченную вещь и вернуть мне деньги, я пояснила, что уже пыталась это сделать - она отказалась, тогда мне пояснили, что она может выплатить мне компенсацию ввиде скидки или заменить вещь на другую. Сегодня мне идти в торговый отдел за письменным ответом. Что делать дальше подскажите, пожалуйста.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ничего

    не покупать у них ничего

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения