+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Помогите пожалуйста

    Специально для дайвинга покупала фотоаппарат.
    Олимпус 770. Максимальная глубина погружения - 10 метров. Ну и еще куча параметром таких как ударостойкость и прочее.
    На дайвинге максимальное погружение (для новичков) составило 8 метров.
    Ныряла с фотоаппаратом. Успела сделать порядка 20 фотографий, далее фотоаппарат выдал сообщение что открыты крышки и перестал работать. На корабле открыла фотоаппарат и увидела что внутрь попала вода, вытащила аккумулятор, карту памяти. Спустя пару суток, видимо когда контакты просохли, снова заработал. Но при погружении с ним в бассейн выдавал подобное сообщение. В москве обратилась в сервис центр. Контакты внутри фотоаппарата были уже окислены. В сервис-центре мне отказали в гарантийном ремонте, насколько я их поняла - я оказывается с открытыми крышками пошла нырять, чего естественно не было. Предписания не нарушала. Максимальную глубину тоже. Вроде проверили на герметичность, фотоаппарат герметичен, по крайней мере так написано в заключении.
    На мой вопрос посмеялись и сказали - подавайте на независимую экспертизу и в суд.
    Прошу совета - что мне делать.
    И, если подавать на независимую экспертизу - то какова цена, где можно узнать телефон/адрес и каковы мои шансы...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Шансы простые: если судебная экспертиза скажет, что аппарат не соответствует заявленным характеристикам, то выиграете. Если соответствует - проиграете. По экспертизам - наберите в поисковике что-нибудь типа "экспертиза товаров", звоните и спрашивайте. Но суд скорее всего все равно свою экспертизу назначит. Судья потом посмотрит выводы в заключении, и как там будет написано, так и решит. В-общем как повезет, качество экспертиз, и судебных тоже, непредсказуемо...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения