+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат ноутбука в течении 15 дней? Саморазряд батареи

    Я купил ноутбук ASUS Eee PC 900 White WinXP 12 GB.
    Через неделю выяснил, что даже в полностью выключенном состоянии (конечо НЕ ждущий режим), ноутбук разряжает батарею на 10-15 процентов в сутки. Т.е. за 4 дня он теряет половину заряда аккумулятора.

    Поискав в Интернете я нашел что и русские и зарубежные пользователи имеют такую же проблему:
    http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=1987
    http://forum.eeeuser.com/viewtopic.php?id=34479&p=1

    Могу ли я вернуть ноутбук в магазин и забрать свои деньги, если еще не истек 15 дневный срок от покупки?

    Является ли эта проблема "недостатком" с точки зрения закона?

    1. Я работаю не каждый день на ноутбуке понемногу (по 20 минут) и неприятно обнаруживать перед поездкой что он уже сам разрядился.
    2. Сокращается ресурс батареи, так как ее придется намного чаще заряжать.
    3. Насколько я знаю это нетипичная проблема для ноутбуков, ничего не сказано в инструкции, ни в рекламе. Общеизвестный допустимый саморазряд Li-ion батареи около 5% в месяц, а мой ноутбук превышает этот порог в 60 раз.

  2. #2
    Если Вы предъявите требование о возврате уплаченной за технически сложный товар денежной суммы в 15-ти дневный срок и разряд батареи будет признан недостатком, возникшим по причинам, за которые несет ответственность продавец и т.д., то только тогда продавец и т.д. будут обязаны вернуть Вам денежную сумму уплаченную за ноутбук в течение 10 дней.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Спасибо, так и сделаю.

  4. #4

    Re: Возврат ноутбука в течении 15 дней? Саморазряд батареи

    Цитата Сообщение от Aaron
    Является ли эта проблема "недостатком" с точки зрения закона?
    .
    Нет не является ! Вам скорей откажут тк производитель не считает это дефектом!
    Зри в корень!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения