+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1

    Влага в телефоне

    Здравствуйте. 3 месяца назад купил сот телефон SE w580, месяц назад не с того не с сего перестали работать некоторые кнопки и динамик, меня слышали, а я нет, также не играла музыка. Через неделю кнопки заработали. Отнес телефон в сервисный центр - там провели предварительный осмотр и выдали бумажку, что моей вины в поломке нет и телефон отправили на запад(я из Владивостока) для более сложного ремонта. и вот пару дней назад позвонили из сц - им пришел телефон с причиной поломки - под платой найдена влага и гарантийному ремонту тел не подлежит.
    Возможно ли что-нибудь сейчас сделать? Естественно в воде телефон никогда на бывал, под дождь не попадал

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    хаха, все так говорят, а откуда вода то взялась тогда?

  3. #3
    Мож они ее сами туда залили, чтоб не ремонтировать. Почему тогда в сц Владивостока воды не нашли?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    поверхностный осмотр и осмотр внутри аппарата - разные вещи

    так они разобрали посмотрели - дали отказ - заработали 0 руб

    если б они его отремонтировали то от производителя получили бы весьма круглую сумму, что выгоднее?

    то что кнопки отказали - немного влаги в районе филтра по цепям клавиатуры.
    нет музыки, коротило на землю через варисторы.

  5. #5
    Ну если правда, что в телефон вода не попадала, пользовались им аккуратно. Жалко блин 9 тыс на ветер, всего то 3 месяца прошло

  6. #6
    забрал телефон из сц, заключение: изделие не подлежит гарантийному обслуживанию из-за нарушения правил эксплуатации изделия(окислы на плате радиоканала) не доступен 6/8, прозв 7/8. В телефоне не работает динамик, все остальное работает, в наушниках тоже звука нет. И еще по приходу домой обнаружил что не работает блютуз - не включается, хотя до этого он работал, теперь думаю надо опять в сц нести.
    В телефоне под батарейкой есть белый квадрат, я так понимаю это индикатор влаги и этот квадрат слегка розоватый - почему когда я отнес тел в сц на это не обратили внимания и отправили его дальше, а сразу не лишили гарантии. Мож влага попала в тел пока он ехал с Владивостока до Питера?
    В сц предложили его отремонтировать за 1500р + 250р за диагностику(зачем она нужна если его уже проверили?), причем ремонтировать его сказали будут здесь, никуда не отправляя. В простой ремонтной мастерской отремонтируют за 500-800р.
    Итак, можно что-нибудь сделать, или ремонтировать за свой счет?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    если не хотите боротья с непредсказуемым результатам - отнесите в обычный платный СЦ все таки 500 - 800 более реальная цифра.

  8. #8
    а если попробовать отнести в магазин с претензией на товар ненадлежащего качества - не работает блютуз

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    коррозия штука интересная - сейчас в одном месте а потом бах еще одна дорожка стала подгнивать, и появились паразитные контакты.

    ну сносите, получите снова отказ

    эксперт, если он эксперт а не непонятно кто, всегда скажет что коррозия паразитирует и расширяется, вам же никто телефон не обрабатывал спец жидкостю и тп

  10. #10
    Еще телефон стал быстро разряжаться - за 15 часов простого лежания на столе батарея разрядилась со 100% до 50%, и продолжает также быстро разряжаться. Тоже коррозия виновата?

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ток утечки, ибо образовались ненужные контакты

    подключите к блоку питания и гляньте ток потребления в выключенном состоянии должно 0ампер, а также в состоянии ожидания (близко к 0)

    ps
    представьте что цепи телефона это ваша кровеносная система, из за коррозии (порез кровеносного сосуда( появилась паразитная связь (кровь потихоньку капает) ну соответсвенно она быстро выкарает, ну и что то работать неправильно будет там где капает

    грубо и не совсем корректно

  12. #12
    Спасибо за ответы

  13. #13
    динамик сам по себе заработал , сейчас подожду недельку мож и блютуз с быстрой разрядкой батареи сами починятся

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    не починятся

    очень советую отнести в сц на чистку и обработку в уз ванне

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ulex
    не починятся

    очень советую отнести в сц на чистку и обработку в уз ванне
    Поздно пить Брожом, когда почки отвалились!

  16. #16
    Влага появляется из конденсата. С мороза в тепло - раз и капельки. а мне везет с телефонами, сколько раз в ванне смски писала - работает как новенький хотя и клавиатура тоже один раз глючила, но я ее сама починила, пленку над контактами сняла и почистила
    Когда я пришла - тут так и было

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения