+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Порвалась Олимпийка Adidas

    Здраствуйте! Купил на днях олимпийку адидас в Европейском...отходил в ней всего 2а дня, и заметил что нитки начали отрываться на резинке в области пояса! Скажите...мне могут вернуть деньги??? Товару всего лишь неделя! Спасибо!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    100
    FeNdeRRR, то что товару неделя значения не имеет, вы можете предъявлять претензию в течение 2 лет.
    Пишите претензию продавцу по поводу ненадлежащего качества товара. Продавец проведёт проверку качества, а если возникнет спор о причинах возникновения недостатка придётся делать экспертизу. Т. к. на олимпийку не был установлен гарантийный срок, бремя доказывания, что это производственный дефект лежит на ВАС.
    Вам придётся провести экспертизу за свой счёт, если вина не ваша, продавец должен будет вернуть деньги или обменять товар (что вы заявите в претензии) и компенсирует расходы на экспертизу.

    Начните со спокойного вежливого разговора, возможно всё закончится тихо-мирно и продавец пойдёт вам навстречу.

  3. #3
    Гарантийный срок есть...2е недели..

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от FeNdeRRR
    Гарантийный срок есть...2е недели..
    Есть гарантийный талон? Бумажка подписанная продавцом, где указано про 2 недели? Или вы путаете 14 дней для обмена товара надлежащего качества?

    Если есть гарантия, то экспертизу будет делать продавец за свой счёт, но если она установит, что нитки порвались в результате мех. воздействия, чрезмерного растяжения и т. п., то вам придётся заплатить за неё.

    но на самом деле, всё может оказаться гораздо проще, сходите для начала в магазин.

  5. #5
    RedCat, экспертиза проводится только после проверки качества и при условии, что не будет согласия в причинах возникновения недостатка.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    100
    Генрих Шатковский,
    RedCat, экспертиза проводится только после проверки качества и при условии, что не будет согласия в причинах возникновения недостатка.
    Генрих, найдите 10 отличий
    RedCat писала
    Пишите претензию продавцу по поводу ненадлежащего качества товара. Продавец проведёт проверку качества, а если возникнет спор о причинах возникновения недостатка придётся делать экспертизу.

  7. #7
    RedCat, приходится дополнять Ваши посты, в которых выпадает порядок определения причин возникновения недостатка товара.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    RedCat, приходится дополнять Ваши посты, в которых выпадает порядок определения причин возникновения недостатка товара.
    Генрих, вы сейчас о чём вообще???
    Вы тему читали, начиная со старттопика, или только с моего последнего поста?

  9. #9
    RedCat, откуда тему не читай, а порядок в юридических советах должен присутствовать. Нет порядка, следовательно, это надо исправить либо дополнить. Ваш, RedCat, совет-пост не предали анафеме, а всего лишь дополнили Ваш совет-пост.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    RedCat, всего лишь дополнили Ваш совет-пост.
    Генрих, интересно чем это вы его дополнили?

    Автор пишет: Порвалась олимпийка.
    Мой ответ:
    Пишите претензию продавцу по поводу ненадлежащего качества товара. Продавец проведёт проверку качества, а если возникнет спор о причинах возникновения недостатка придётся делать экспертизу. Т. к. на олимпийку не был установлен гарантийный срок, бремя доказывания, что это производственный дефект лежит на ВАС.
    Автор пишет: Есть гарантия.
    Мой ответ:
    Если есть гарантия, то экспертизу будет делать продавец за свой счёт, ...

    Ну и в каком месте вам пришлось мои сообщения исправлять-дополнять-поправлять? Пытаюсь вам культурно сказать-показать, что вы написали то же самое, что и я в первом своём посте, но вы с занудным упорством продолжаете этого не видеть. ОК! Считаю, что эта тема исчерпана.

  11. #11
    с занудным упорством
    Это называется порядок.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения