+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Сроки доставки мебели

    Здравствуйте
    Столкнулся с такой проблемой , что при покупке мебели (кредит) нам её пообещали доставить на след после покупки день , потом пошли завтра и послезавтра , нету ламината нужного цыета и т.д. . Сейчас просто уже нету сил звонить спорить и ругатся хочу предпринять чтонить более решительное . Что можно с ними сделать ? Мебель была куплена а не заказана в том магазине , имеется касовый и товарный чек на доставку,договор на изготовление мебели не состовлялся, но к сожалению никаких сроков на этих бумажках нету . С момента покупки прошло 65 дней .Я все понимаю это просто как купил любую вещь с доставкой и если нигде сроки не оговорены то можно так наглеть .
    Что мне следует предпринять ?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Уточните, за что Вы заплатили:

    - мебель, находившуюмся в магазине и выбранную вами плюс доставку из магазина до квартиры
    ИЛИ
    - заказ на изготовление мебели (по образцу в магазиние, по интернету и т.п.) плюс её доставку от места изготовления до квартиры

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yurij
    Уточните, за что Вы заплатили:

    - мебель, находившуюмся в магазине и выбранную вами плюс доставку из магазина до квартиры
    Тоесть на витрине представлен образец и к нему прилагаются все цвета которыми распологает данный ыид товара , мы выбрали довольно оригинальный цвет и вот уже ждем доставки 66 дней , Повторюсь - мы эту мебель не заказывали а получается купили , мага зин нам просто доставляет её в теченииэтого срока это немыслимо , за 8 недель я наслушался уже завтра и послезавтра мне надоело ! Я хочу их наказать.

  4. #4
    Roman1, читайте внимательнее Закон РФ "ОЗПП", а также уделите внимание ст. 314 ГК РФ!!!
    Статья 23.1 Закона РФ "ОЗПП". Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Судя по всему, невозможно доставить то, чего просто нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения