+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    сломанный чайник

    Подскажите пожалуйста... сломался чайник браун, проработавший всего месяц, запала кнопка вкл-выкл.имею ли я право-вернуть деньги сразу не проходя экспертизы. Техносила ссылается на то что чайник контактирует с пищей и необходима экспертиза.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    100
    solar41,
    ст 18, п. 5 ЗоЗПП
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец ОБЯЗАНЫ провести экспертизу товара за свой счет

  3. #3
    solar41, вопрос об экспертизе подлежит разрешению только после проведения проверки качества, которая проводится по тем же правилам и в том же объеме, что и в момент продажи товара потребителю.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Обычно такой недостаток могут считать механическим повреждением. Ни разу не видела, чтобы у этих чайников кнопка западала...
    Когда я пришла - тут так и было

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Мелиан
    Обычно такой недостаток могут считать механическим повреждением. Ни разу не видела, чтобы у этих чайников кнопка западала...
    Того же мнения.

  6. #6
    Мелиан, RedCat, если на ваших жизненных путях такого не происходило, то это не дает вам право утверждать, что этого не может быть. Как говориться - "и на страруху бывает проруха".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7

    Re: сломанный чайник

    Доброго времени суток всем!
    Цитата Сообщение от solar41
    Техносила ссылается на то что чайник контактирует с пищей и необходима экспертиза.

    интересно в каком месте он контактирует с пищей(если только пельмени в нём варить...)? а по существу: этот дефект такой мелочный, что исправить его дело пяти минут... у моего чайника(тоже Браун) таже проблемма была я её сам исправил, а вы лучше обратитесь в сервисный центр мимо ходом на работу(на обратном пути уже его заберёте).

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Мелиан, RedCat, если на ваших жизненных путях такого не происходило, то это не дает вам право утверждать, что этого не может быть. Как говориться - "и на страруху бывает проруха".
    Генрих, заметьте, что в предложении Мелиан есть так же слова "обычно" и "могут". Поэтому никто и не утверждает, что именно так и будет.

    VitaminB12
    интересно в каком месте он контактирует с пищей(если только пельмени в нём варить...)?
    Оппа! А что кипяток для чая к пище теперь никак не относится?
    Кстати, в данном случае это вообще не важно. Экспертиза проводится в случае возникновения спора о причинах появления недостатка товара (Генрих Шатковский знает ). А вот что это будет за товар - чайник, контактирующий с пищей, или унитаз, с пищей не контактирующий - значения не имеет.

  9. #9
    Унитаз контактирует с пищей)))))
    Когда я пришла - тут так и было

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Чьей пищей ?

  11. #11
    Того, чей унитаз, видимо)))
    Когда я пришла - тут так и было

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения