+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Наврядли отсутствие карт памяти можно считать недостатком либо ненадлежащей информацией.
    Дело в том, что в рекламе было обещано , что телефон ПОДДЕРЖИВАЕТ память до 512 Мб, однако Вам никто не сказал, что такие карты уже выпускают.
    Этот телефон как бы "с запасом", с расчётом на перспективу того, что нокия в скором времени начнёт эти карты памяти выпускать, а аппараты, её поддерживающие, заранее в производство пустила.
    Так делают производители, заранее выпускают изделия с характеристиками, которые позволяют подключать устройства, которые в скором будущем будут выпущены. Т.к. нет смысла карты памяти выпускать, которые никуда не подходят.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ставил в 6230i флешки KingMax и Digma. Обе 512 МБ. Все работало. Не парьте мозги бедным финнам.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А вот я с Вами, уважаемый Serg2000, не согласен.
    Аппарат способен ПОДДЕРЖИВАТЬ карточки 512 Mb, и как только они начнут выпускаться, так Вы сразу ими сможете воспользоваться.
    На примере автомобиля... Купите Вы, например, тот же автомобиль, у которого максимальная скосость 300 км/ч, а потом жаловаться будете, типа "не разогнаться до этой скорости на нашем бездорожье, почему дороги для автомобиля не построили его производители".
    Ну заранее выпустили телефон, ЗАРАНЕЕ, который карточки поддерживает, которые только ПЛАНИРУЕТСЯ выпускать.
    Вам же не сказали, что к данному телефону ЕСТЬ карточки объёмом 512 Mb, а сказано, что в телефоне существует техническая возможность подключения таких карточек.

  6. #6

  7. #7

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Serg2005
    Сотовый телефон живет полгода, потом он морально устаревает.
    Ну а Ваш не устареет морально...

  9. #9

  10. #10
    glasniy, спасибо что ответили. Вашу точку зрения тоже учту. Ко мне стали поступать предложения от адвокатов, говорят, интересное дело. Поручу я пожалуй это профессионалам. Я и так много своего времени потратил на бесполезное общение с Нокиа.

  11. #11
    полистайте ГК, там проскакивала статья о существенных обстоятельствах, влияющих на совершение сделки, формулировку точно не помню.

  12. #12
    http://www.vz.ru/top/ Подобная ситуация с Фольксваген. Нет в России оказывается уполномоченных представителей. А я так и не дождался ответа от Нокиа. И из головного офиса из Финляндии тоже, кто же у них представитель в России. Тишина... Купил Sony Eriсsson K750i и очень доволен их сервисом и качеством телефона. Превосходит Нокиа по всем показателям, в том числе и по вежливости персонала горячей линии. И зачем только я купил эту Нокию?! Надо было сразу Eriсsson брать. По цене разницы никакой - в комплекте идет провод для компа, который у Нокиа 1,5 штуки стоит, и память в комплекте 64 Мб, поддерживает до 1 Гб, и карты сразу были, и фотоаппарат 2 Мр, с автофокусом и подсветкой. И проигрываетль позволяет списки воспроизведения делать. Отличный телефон.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А в чём проблема ?
    Кто лишил Вас права предъявить претензии продавцу ?

  14. #14
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Serg2005
    http://www.vz.ru/top/ Подобная ситуация с Фольксваген. Нет в России оказывается уполномоченных представителей. А я так и не дождался ответа от Нокиа. И из головного офиса из Финляндии тоже, кто же у них представитель в России. Тишина... Купил Sony Eriсsson K750i и очень доволен их сервисом и качеством телефона. Превосходит Нокиа по всем показателям, в том числе и по вежливости персонала горячей линии. И зачем только я купил эту Нокию?! Надо было сразу Eriсsson брать. По цене разницы никакой - в комплекте идет провод для компа, который у Нокиа 1,5 штуки стоит, и память в комплекте 64 Мб, поддерживает до 1 Гб, и карты сразу были, и фотоаппарат 2 Мр, с автофокусом и подсветкой. И проигрываетль позволяет списки воспроизведения делать. Отличный телефон.
    А что, неплохая реклама

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от Serg2005
    http://www.vz.ru/top/ Подобная ситуация с Фольксваген. Нет в России оказывается уполномоченных представителей. А я так и не дождался ответа от Нокиа. И из головного офиса из Финляндии тоже, кто же у них представитель в России. Тишина... Купил Sony Eriсsson K750i и очень доволен их сервисом и качеством телефона. Превосходит Нокиа по всем показателям, в том числе и по вежливости персонала горячей линии. И зачем только я купил эту Нокию?! Надо было сразу Eriсsson брать. По цене разницы никакой - в комплекте идет провод для компа, который у Нокиа 1,5 штуки стоит, и память в комплекте 64 Мб, поддерживает до 1 Гб, и карты сразу были, и фотоаппарат 2 Мр, с автофокусом и подсветкой. И проигрываетль позволяет списки воспроизведения делать. Отличный телефон.

    Если Вы хотите использовать телефон как фотокамеру - флаг Вам в руки. Однако, скажем, таже Nokia поддерживает EDGE, а данная модель SE - нет. Я и сам колебался в выборе между этими двумя моделями. Однако выбор сделал в пользу Nokia, хотя если был бы K800i на тот момент в продаже - я бы взял его. Ну ладно, кому что надо.
    Теперь - давайте по сути. Nokia что Вам обещала? Что карты ММС до 512 Мб ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ. Я пока не пробовал, но, думаю, поддерживаются (Dao в данном случае, думаю, верить можно). А вот то, что Nokia НЕ РЕКОМЕНДУЕТ использовать карты сторонних производителей - так это ее, Nokia, прямой интерес. Скажем, Canon (мне это ближе) не рекомендует использовать в фотокамерах CF сторонних производителей (или не рекомендованные Canon). Вы где-нибудь видели CF-карту производства Canon? Я - нет. Или - объективы, например. Sigma отличо на 20 D работает, а ведь тоже не рекомендована. Canon заинтересован в продаже СВОЕЙ оптики. Поэтому - и есть такое примечание. Пользуйтесь другой картой. (Sandisk, например). Что Вам мешает?

  16. #16
    e-mail ЦО секретари отказались назвать, ни в инструкции к телефону, ни на коробке не указан адрес изготовителя. Удалось найти адрес европейского представительства
    Я тоже не прочь бы заиметь прямой адрес Nokia в Финляндии. Какой он?

  17. #17
    Летом 2005 года мною была приобретена карта памяти Kingston RS-MMC DV на 512 мегов, которая приспокойно работала в моей нокии.
    А что касается карт самой нокии, так их только идиоты покупают. Они дороже в несколько раз, выходят со значительным опозданием и делает их на 99,9% не нокия а кто то другой по их заказу.

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    bolgaria
    Сообщений
    3


    a wam wsem nado obezatelno wse besplanto i bistro:}}
    ruskie woobshe ne lubiat platit ni za chto,chtob vse shlo v komplekte:}}
    woobshe nado pokupat originalnie telfoni ,ane s ruk ili s forumow :}}}}

    pora uje uchitsa!!! i viuchite wi nakonecto angliskii iazik!!!!

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Юлия - в данном случае Вы выучили русский

  20. #20
    Неужели понадобилось почти два года. чтобы позиция из Болгарии дошла до нашего форума? Или это первоапрельская шутка
    Свободный художник

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    bolgaria
    Сообщений
    3
    do tex por poka ne stala rabotat s ruskimi klientami.a v chastnosti s Moskwichami:}}}
    ne prihodilos suda daje i zahodit.
    no xochetsa virazit nedoumenie po povodu samochuvstvia,a na chem ono osnovano tak i ne poniatno:}}}

    rabotay kak raz chto s telfonami Nokia i s ix potrebiteliami:{{{{

    lutshe bi oni vse na vashem formue i sideli ,a ne muchali bi svoimi vihodkami po telefonu:}}}}

    kultura obshenia polnstiu otsustvuet
    a vse slova xot bukvi mogli bi latinskie viuchit,chemu tam v shkolax uchat?tolko ruskomu?

  22. #22
    yuliya-bolgaria, если русские поставляют товар в Индию или Китай (и любые другие страны), то, соответственно, в штате есть переводчик именно с этих языков и не требуют у потребителей - китайцев и индусов знания русского языка, и, тем более, не возмущаются по поводу качества полученного ими образования (если такое все-таки происходит, то между собой и ни в коем случае не должно дойти до потребителя - это было бы нарушением деловой этики).
    Это Ваши проблемы со знанием языка потребителей Вашей продукции.
    Об уровне Вашей работы с потребителями можно судить по их сообщениям на данном форуме, так же как и о Вашей культуре общения.
    Похоже, в Болгарии люди хотят чтобы их обслуживали долго и дорого, чтобы законы страны по защите прав потребителей не выполнялись, а функцией, заявленной производителем нельзя было воспользоваться
    Если - нет, то чего же Вы хотите от других наций??? Чтобы они делали все, что выгодно Вам?? Есть пословица - "рыбка ищет где глубже, а человек - где лучше". Удачи Вам и "относитесь к другим также как хотите чтобы относились к Вам".
    P.S.: теперь точно знаю, телефон какой фирмы точно не буду покупать.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Поддерживаю Евг. Мясина.

    Скажу более: 1-е апреля - "День дурака".

    На английском называется "April fool's day".

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    bolgaria
    Сообщений
    3
    delao daje ne v samix aparatax,a eshe razlichnix program k nemy,i vot esli bi ludi znali angliski bilo bi legche rabotat.vam daje tiajelo predstavit kak prixoditsa obiasniat po telfonu kak vigliadiat angliskie bukvi,vi duamete eto normalno chto znachit pokupayt sebe nokia N95
    ,znachit na eto uma xvataet,a kak v internet zaiti na drugoi sait krome ruskogo ne mogut.....vot i poluchaetsa chto dlia ruskix nado sdleat specialnuy marku tlefona,chtob vse bilo k nei na ruskom:}}vsem proizvoditeliam program nado zakazat programmi na ruskom[jelatelno i antivirusnie ,i chtob vse besplatno!!!!]
    i prodovat tolko v Rosii:}}}}}}vot vse bili bi dovolni:}}i ne nujen i angliskii iazik:}}}}
    a telefonami elsi umeete obrashatsa to poluchite massu udovolstvia.nu konechno esli znat kak!!!

  25. #25
    Я вспомнил анекдот про англичанина, который покупал в Приже газету возле отеля. в котором он обычно останавливался.
    Англичанин, с возмущением: - Я приезжаю сюда уже третий раз, а этот киоскер за это время даже не удосужился выучить английский!
    Свободный художник

  26. #26
    Цитата Сообщение от yuliya-bolgaria
    delao daje ne v samix aparatax,a eshe razlichnix program k nemy,i vot esli bi ludi znali angliski bilo bi legche rabotat.vam daje tiajelo predstavit kak prixoditsa obiasniat po telfonu kak vigliadiat angliskie bukvi,vi duamete eto normalno chto znachit pokupayt sebe nokia N95
    ,znachit na eto uma xvataet,a kak v internet zaiti na drugoi sait krome ruskogo ne mogut.....vot i poluchaetsa chto dlia ruskix nado sdleat specialnuy marku tlefona,chtob vse bilo k nei na ruskom:}}vsem proizvoditeliam program nado zakazat programmi na ruskom[jelatelno i antivirusnie ,i chtob vse besplatno!!!!]
    i prodovat tolko v Rosii:}}}}}}vot vse bili bi dovolni:}}i ne nujen i angliskii iazik:}}}}
    a telefonami elsi umeete obrashatsa to poluchite massu udovolstvia.nu konechno esli znat kak!!!
    Ну хочет человек общаться, а возмозжности нет... Мне не трудно... Я переведу с транслита на русский, если у кого затруднения...
    Дело даже не в самих аппаратах, а еще различных программах к нему, и вот если бы люди знали английский было бы легче работать. Вам даже тяжело представить как приходиться объяснять по телефонукак выглядят английский буквы, вы думаете это нормально что значит покупать себе Нокиа Н95
    ,значит на это ума хватает, а как в интернет зайти на другой сайт кроме русского не могут... вот и получается что для русских надо сделать специальную марку тлефона, чтоб все было к ней на руском. Всем производителям программ надо заказать программы на руском (желательно и антивирусные, и чтоб все бесплатно!!!
    и продавать только в России. Вот все были бы довольны. Не нужен и английский язык.
    А телефонами если умеете пользоваться то получаете массу удовольствия. Ну конечно если знать как.

    Прошу прощения у автора, если поставили лишние запятые или подсознательно исправила орфографию.

  27. #27
    Блинда Мейс,

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения