+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2005
    Адрес
    г.Пенза
    Сообщений
    4

    купил монитор с недостатком, который выявил дома :(

    Я купил ЖК монитор LG L1940B за 14430р в кредит. Когда принёс домой, то при неярком освещении комнаты увидел, что у монитора сильно выражена неравномерность подсветки ЖК матрицы. На тёмном фоне, например при просмотре фильмов, экран покрыт светлыми пятнами.
    Я написал претензию о расторжении договора купли-продажи, с которой обратился в салон, где покупал. Мне в грубой форме и с угрозами было отказано. Письменную претензию не взяли. Я отослал в адрес салона претензию вместе с копией товарной накладной заказным письмом с уведомлением но _БЕЗ_ описи вложения (забыл).
    Что мне теперь делать ? Послать ещё одно письмо с описью вложения? Какие ещё предпринять действия?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да, ещё претензию напишите, заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложений. Если не отреагируют, то схема стандартна: Жалоба в жалобную книгу --> письменное обращение а Роспотребнадзор --> иск в суд

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2005
    Адрес
    г.Пенза
    Сообщений
    4
    Сегодня мне прислали заказным письмом с уведомлением ответ:
    ---------------------------------------------------------------------------------
    В ответ на Вашу претензию от 26.12.05 по поводу купленного у нас LCD монитора LG1940 просим предоставить нам данный монитор на тестирование по адресу г.Пенза, ул.Московского, 100

    27.12.05 Генеральный директор ООО"Супермаркет"
    Кашаев О.Л.


    --------------------------------------------------------------------------------


    Я хочу, чтобы проверка была в моём присутствии и + 2 свидетеля из моих знакомых. Опасаюсь, что иначе у "эксперта" случайно окажется лейка с водой, которая зальёт монитор либо иные сюрпризы.
    Вопросы:
    1. как мне юридически правильно обосновать данное требование. Написать это и вручить директору???
    2. Я получил ответ, в течении какого срока я должен отвезти монитор на экспертизу?
    3. Сами работники магазина могут быть экспертами или надо сразу настаивать на независимой экспертизе?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Михаил_ПГТРК
    1. как мне юридически правильно обосновать данное требование. Написать это и вручить директору???
    Да, сошлитесь на ст. 18, п. 5, ЗоЗПП
    Цитата Сообщение от Михаил_ПГТРК
    2. Я получил ответ, в течении какого срока я должен отвезти монитор на экспертизу?
    Нет
    Цитата Сообщение от Михаил_ПГТРК
    3. Сами работники магазина могут быть экспертами или надо сразу настаивать на независимой экспертизе?
    В данном случае будет проведена проверка качества, наличие экспертов не обязательно. Независимую экспертизу, на данном этапе, вы можете заказать, сами и оплачивать ее придется вам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения