+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    2

    Возврат видеокарты.

    Добрый день. Москва, компьютерный рынок ''Савеловский'' Посоветуйте, продавец не хочет отдавать деньги за карту - Был Zotac 280 на нем появлялись артефакты. Сегодня ( 19 08 08 ) отвез его обратно на тестирование, приехал через 2 часа - сказали, что есть артефакты уговорили взять MSI 280. Поставил ее дома работает, но случайно задел провод питания вентилятора 6 штеккерный и о чудо экран погас, а куллер остановился ( плата в пакете была со вскрытой этикеткой). Метнулся обратно, объясняю ситуацию и шепчу дяденька верните денежку, а он мне заявляет типо, что на Zotac 280 не было артефактов и что она зашибись как рабочая. Подняв челюсть со стола ( хорошо на пол не упала %%%( ) я говорю но вы же сказ.... ОН она еще тогда тесты не успела пройти ( подвох какой то). Взяли карту, сказали будут тестировать, но уже доверия нет и боюсь что у них будет все работать, а деньги уже точно хочется вернуть. Может кто то может что посоветовать.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    6 штеккерный - это дополнительные 12 вольт

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ulex
    6 штеккерный - это дополнительные 12 вольт
    =)
    Вот и я наконец увидел человека, всунувшего AGP в PCI-Ex...
    Dm Как можно СЛУЧАЙНО задеть провод питания видеокарты???
    Вы СЛУЧАЙНО его не пассатижами задели???

  4. #4
    всунувшего AGP в PCI-Ex...
    megavolt, 280 на AGP не делаются, следовательно, AGP ну никак нельзя всунуть в PCI-E!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    мегавольт - я никогда не всовывал агп в пси-е

    но мои клиенты ддр1 в ддр2 всовывали

    а у соседей еще и надфилем доработали

    про доп питание - 6 контактов у пси-е идут провода желтого и черного цветов (+12 и общий)
    или я не прав?

    а вот случайно задев данный провод, особенно если плата длинная - получается длинный рычаг, можно и завалить

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    2
    Ulex, НЕ будьте дебилом. Спрашивается совсем о другом.

    PS. Тема закрыта.

  7. #7
    Может кто то может что посоветовать
    Dm, Вы сами же себе и посоветовали в своем последнем посте.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    megavolt, 280 на AGP не делаются, следовательно, AGP ну никак нельзя всунуть в PCI-E!!!
    Я тоже до некоторых пор так думал. Но ежели вставлять торцом, да потом повернуть... Получается в аккурат =)


    а вот случайно задев данный провод, особенно если плата длинная - получается длинный рычаг, можно и завалить
    не понял. Объясните сборщику ПК, что и как нужно завалить, задев провод доп питания с виниловой изоляцией?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    как вариант с завалом в работающем компе можно задев данный провод частично выдернуть плату, что вообщето не есть хорошо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения