+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Ремонт ноутбука купленного в китае

    Мной был приобретен ноутбук Acer в китае. После трех дней использования у него отказала рарядка, но он работал от аккумулятора. После чего я обратился в местный не авторизированный сервис-центр. В ходе устранения неисправности он полностью вышел из строя. Мной был подан иск в мировой суд, с целью возмещения ущерба. Фирма обязалась произвести экспертизу за свой счет. Вопрос, если экспертиза установит его не качественное изготовление, может ли это служить повод для отказа в возмещении ущерба? Ведь до сдачи в сервис он работал от батареи.

  2. #2
    Ремонтировали за деньги? И какова цена соответствующего товара в России?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Сумма за ремонт не оплачивалась, т.к ремонт не выполнен. Стоимость в России около 17000 р.

  4. #4
    Мной был приобретен ноутбук Acer в китае
    чек сохранился?

  5. #5
    Сумма за ремонт не оплачивалась, т.к ремонт не выполнен.
    saige, причем здесь оплата!!!, если при сдаче аппарата в ремонт подразумевалась оплата, то это ремонт за деньги, а если же оплата не подразумевалась, то это безвозмездное устранение недостатка, обнаруженного в течение гарантийного срока. Так все же ремонт за деньги или нет?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Прошу прощения, что сразу не указал. Ремонт конечно же за деньги, не гарантийный.

  7. #7
    В ходе устранения неисправности он полностью вышел из строя.
    Тогда Вам ничего не мешает прочитать ст. 35 Закона РФ "ОЗПП" и предъявить требование о возмещении Вам двукратной цены вещи!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    А если эспертиза укажет, что он не сертифицирован и ненадлежащего качества. Вообще, не много уточню по ремонту. Входе ремонта устройство было отремонтированно, но уже после ремонта в ходе тестирования вышло из строя. И теперь сервис настаивает на том, что это скрытый дефект о котором они не могли знать.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    и правильно говорит

  10. #10
    saige, если стороны не могут разрешить спор , то этот спор разрешается в судебном порядке.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения