+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Утрата часов

    Здравствуйте!

    Помогите правильно разрешить ситуацию.

    Ситуация следующая:

    При сдаче часов (дорогих) в ремонт в одну из точек специализированной фирмы по ремонту (часов,ключей,обуви) представителем салона было предложено сдать часы на диагностику с последующим ремонтом. Дата сдачи 12.07.08.
    (Часы гарантийному ремонту не подлежали, поскольку он истек).

    По прошествию 2 недель и недождавшись обещанных звонков мастера с результатами диагностики мной был посещен салон, где были сданы часы. Там часов не нашлось. Предложили подождать еще несколько дней, т.к. у них были проблемы с машиной, перевозящей часы мастеру.

    В тоге всего. Уже 6.08.08 салон был снова навещен с просьбой разъяснения. Мне дали телефон мастера. Мастер обещал поискать часы до завтрашнего дня и в любом случае дозвониться мне.

    На следующий день в 12 часов я сама позвонила мастеру по ремонту часов. Он сообщил, что часов он не обнаружил, стал говорить, что они еще на той точке. И т.д. В итоге всего я позвонила Директору, который обещал разрешить данный вопрос.

    Долго ли коротко ли... 8.08.08 было решено, что в течении моего отпуска (до 25.08.0 они будут искать пропавшие часы. В случае их находки ремонт будет бесплатным, в случае неудачи - они будут возмещать часы их покупкой.

    В настоящий момент часы найдены не были. Сообщили о потере партии из 8ми часов того злополучного дня (12.07.0.

    Было предложено возмещение часов их покупкой.

    Начав поиск подобных часов той же марки в интернете обнаружила, что в продаже находятся копии часов по низким ценам.
    Пройдя по нескольким магазинам лично по городу также обнаружены копии часов. Официального магазина марки часов я пока не нашла.

    Вопрос состоит в следующем - Что я могу потребовать вместо возмещения утраченных часов, если на руках только их бумажка о принятии таких-то часов в ремонт с общмм диагнозе?
    Возможно ли требование покупки часов другой фирмы в другом официальном магазине?

    Т.к. часы были куплены в фирменном магазине достаточно давно, то о наличии коробочки и другой документации от часов разговора нет. Ценники темболее имеют свойство темнеть или выцветать по истечении полугода.

    Жду ваших советов.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Закон "О защите прав потребителей", ст. 35. Читайте, и да пребудет с вами сила. Но в вашем случае все упрется в доказывание того факта, что вы сдали в ремонт именно те часы, которые купили.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    При сдаче часов (дорогих) в ремонт
    Если при сдаче в ремонт вещи не была установлена цена вещи, то Вам будет трудно, а может и невозможно рассчитать двукратную цену утраченной вещи.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения