+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    6

    [срочно :(] вернуть обмененый тавар...

    25 08 2008 мне подарили фото аппарат самсунг купленный в магазине раслан за 5490 руб
    26 08 2008 я пришол в магазин и поменял его (доплатив) на фото аппарат сони за 11590,пришол дамой начел тестировать,в итоге фотографии сделланные самсунгом на много качественнее чем фотографиями сони...
    27 08 2008 тобиш сегодня,сходил с целью вернуть старый фотоаппарат,мне сказали что по закону обмен тавара производится толька 1 раз и на товар той же стоимости или дороже...

    Подскажи мне плиииз могу ли я получить обратна свой старый фотоаппарат???

    P.S. распечатол фото с обоих аппаратов и разница явная...
    в согласии с пророчеством и учете понятий прав потребителя,я всегда прав...

  2. #2
    По закону (утвержденному правительством перечню товаров) фотоаппараты наждежащего качества, с установленным на них сроком гарантии, обмену не подлежат.
    В вашем случае все зависит от условий договора или доброй воли продавца
    Свободный художник

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    6
    не понял... ну в 1 раз же он поменял....
    и тем более фотографии ужасного качества...
    в согласии с пророчеством и учете понятий прав потребителя,я всегда прав...

  4. #4
    Guest
    Ну поменял. Проявил добрую волю. А теперь решил, что пора и честь знать. Тем более, что Ваше пожелание чревато для продавца прямыми убытками.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    6
    а как же:
    12 декабря 2007 года вступили в силу изменения в Закон "о защите прав потребителей"
    Список товаров, которые можно вернуть после покупки, увеличился. Обмену, в том случае если обнаружен даже малейший дефект, подлежат в течение 15 дней компьютеры, электронная техника и даже автомобили. Теперь появилась фиксированная сумма неустойки: полпроцента в день от заплаченной суммы и максимальный срок гарантийного ремонта.


    В технически сложном товаре (автомобили, компьютеры, бытовая техника) в течение 15 дней со дня покупки обнаружены недостатки:
    — вернуть товар и потребовать возврата денег (вывоз — за счет продавца);
    — потребовать замены на точно такой же, но исправный товар;
    — потребовать замены на такой же товар другой марки с перерасчетом цены;
    (требования должны быть удовлетворены, даже если недостаток товара был признан несущественным)


    вычитал на http://www.badshops.ru/
    в согласии с пророчеством и учете понятий прав потребителя,я всегда прав...

  6. #6
    Guest
    Читайте закон, а не всевозможную бредятину написанную такими-же знатоками, как и Вы сами.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon.shtml

  7. #7
    как же:
    12 декабря 2007 года вступили в силу изменения в Закон "о защите прав потребителей"
    В данной ссылке речь идет о товарах ненадлежащего качества (с недостатками). Определение недостатка есть в преамбуле закона. Если вы сможете доказать, что "ужасное качество" фотографии - это недостаток, тогда сможете применить ст. 18 закона, в том числе и его новации.
    Свободный художник

  8. #8
    Подскажи мне плиииз могу ли я получить обратна свой старый фотоаппарат???
    Придерживаюсь мнения Мясина Е.Б., высказанного в последнем посте. Иного предложить в данной ситуации не представляется возможным.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    [. Иного предложить в данной ситуации не представляется возможным.
    Попросите продавца принять у вас фото на реализацию, а за это время изучите всевозможные тесты фотоаппаратов, чтоб опять не лохануться!
    Зри в корень!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения