+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Кто должен выполнять гарантийные обязательства?

    Купил в магазине сотовый телефон. Он сломался и авторизованный СЦ производителя выдал акт о не ремонтопригодности. По гарантии сдал телефон в магазин, но деньги возвращать магазин отказался потому что телефон я покупал у ООО "Рога и копыта", а оно закрылось и теперь там ООО "Рога и Копыта 2", которое мне оказывает услугу и предлагает набрать товара на сумму телефона. Кстати, название и адрес у магазина остались точно такие же и известно что "старое" ООО ("Рога и копыта") не обанкротилось. Поскольку гарантия уже заканчивалась, телефон я им отдал, взамен получил документ о том что телефон они приняли и оставил себе кассовый и товарный чеки. Кому мне писать претензию в данной ситуации? Старому или новому владельцу магазина?

  2. #2
    Кому мне писать претензию в данной ситуации?
    Изготовителю или импортеру.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Генрих Шатковский, изготовитель в другом государстве, узнать кто импортёр нереально.

  4. #4
    изготовитель в другом государстве
    Статья 402 ГПК РФ. Применение правил подсудности

    3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
    1) орган управления, филиал или представительство иностранного лица находится на территории Российской Федерации;
    2) ответчик имеет имущество, находящееся на территории Российской Федерации;
    ...
    6) иск вытекает из договора, по которому полное или частичное исполнение должно иметь место или имело место на территории Российской Федерации;
    А также почтайте это http://www.opar.ru/su200601.htm
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Статья 402 ГПК РФ. Применение правил подсудности
    3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
    1) орган управления, филиал или представительство иностранного лица находится на территории Российской Федерации;
    2) ответчик имеет имущество, находящееся на территории Российской Федерации;
    ...
    6) иск вытекает из договора, по которому полное или частичное исполнение должно иметь место или имело место на территории Российской Федерации;
    Генрих А эта статья реально работает?
    Зри в корень!

  6. #6
    Guest
    Работает Бывалый, но полученное решение пригодно только для вывешивания на стены в туалете, поскольку никакой возможности его исполнить, или хотя-бы возместить неизбежные расходы на проведение экспертиз не прослеживается.

  7. #7
    Генрих Шатковский, прочитал. Судится я пока не готов. Имеет ли значние что новое ООО является правопреемником старого?

  8. #8
    Guest
    Имеет ли значние что новое ООО является правопреемником старого?
    Что Вы понимаете под словом "правопреемник"?!

  9. #9
    Raskor, то что новое ООО берёт на себя обязанности старого по гарантийному обслуживанию.

  10. #10
    Guest

    Да уж - действительно "правопреемник"....
    Что такое "гарантийное обслуживание"?
    То о чем Вы столь коряво пытаетесь сказать называется "уполномоченная организация" и определение таковой дается в преамбуле ЗОЗПП. Основополагающим условием для отнесения организации к таковым, является наличие договора.
    Вы имеете доказательства заключения такого договора между нынешним юр.лицом, и тем которое было ранее?

  11. #11
    Raskor, ещё раз. Новое юр. лицо телефон у меня приняло вместе с актом о не ремонтопригодности из СЦ и выдало мне направление на выдачу с печатью нового юр. лица.

  12. #12
    полученное решение пригодно только для вывешивания на стены в туалете, поскольку никакой возможности его исполнить
    Raskor, полная чушь. Такие решения исполняются и еще как, даже в ССП не надо обращаться.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    А эта статья реально работает?
    Бывалый, по ссылочке сходите, а работает так, что реальнее не бывает.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #14
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    [
    Бывалый, по ссылочке сходите, а работает так, что реальнее не бывает.
    Значит я подаю на ф NOKIA, которая в Финляндии, иск о возврате денег. И по решению суда фины, узнавшие об этом, вышлют денег за некачественный товар!? С трудом в это верится!
    Зри в корень!

  15. #15
    Guest
    Вышлют-вышлют! Причем в Евро! Главное верить!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения