+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Частная гостиница

    У меня вопрос . В договоре на туруслугу было написано размещение в частной гостинице.По факту оказался частный сектор( с удобствами).Никаих лицензий и сертификатов на оказание гочстиничных услуг не было.Как можно наказать турагенство?

  2. #2
    Как можно наказать турагенство?
    А собственно за что? Вам нужна была лицензия и/или сертификат или качественная услуга? Насколько мне помнится, в настоящее время гостиничные услуги не лицензируются и не подлежат обязательной сертификации.
    Свободный художник

  3. #3
    Дело в том,что я считал если это гостиница (пусть и частная)значит она должна соответствовать своему названия и подчинятся каим-либо требованиям,пусть даже будет 1 звезда.Но у нас здесь в номере никто не убирал,постель не менялми ( мы жили 8 дней) полотенец никто не давал, в номере кроме 2 стульев ,2 кроватей,стола и шкафа для одежды ничего не было,телика не было даже в коридоре,телефоном не было нигде и т.д. В договоре проэто ничего не было прописано.В частном разговоре с туагенством все это было обещано.Когда мы начали звонит в агенство по приезду.они якобы очень удивились и обещали все устранить.Потом на следующий день к нам пришла хозяйка данного заведения и очень удивилась ,что мы на что*то жалуемся,сказав что все это в турагенстве прекрасно знают,а почему нам не сказали она не в курсе,Вот почему я хочу с них что-то получить за испорченный отдых.
    P.S. Мы "отдыхали" в Геленджике.

  4. #4
    В частном разговоре с туагенством все это было обещано.
    Слова к делу не ...
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Теперь более или менее понятно. Однако, боюсь, что сейчас без документального подтверждения отсутствия элементарных сантарно-гигиенических условий проживания чего-либо добиться от турагентства будет трудно. Можно, конечно, написать претензию и потребовать соразмерного снижения цены турпродукта, но если дойдет до суда, вы скорее всего проиграете. Пожалуйтесь в Роспотребнадзор.
    Свободный художник

  6. #6
    Дело в том,что хозяйка "гостиницы" пообещала,что при первом требовании все вышлет.Я просто думаю,что турагенство конечно откажется,а вот суд надеюсь запросит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения