+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Сервис не возвращает сотовый телефон

    Сервис решил не возвращать сотовый телефон хозяйке из за долгов человека, которые его сдавал. Что делать в такой ситуации, если все документы есть на телефон? Можно ли подать в этом случае в суд на них за моральный ущерб (они грозятся продать телефон в счет покрытия долгов сдававшего его в сервис, а также они не выпускали хозяйку из сервиса так как по неосторожности отдали телефон ей в руки и только потом выяснили что на человеке, сдававшего телефон, висят еще долги). И вообще с чего стоит начать, идти в отдел защиты прав потребителей, или милицию, или писать иск в суд? Ну и конечно как быстрее вернуть сам телефон

  2. #2
    Ситуация не совсем понятна - какие долги могут быть перед сервисом у хозяйки телефона? Обычно всеми финансовыми взаимоотношениями ведает продавец - в принципе и сдавать туда телефон тоже они должны.
    По большому счету изъятие у вас каких-то вещей можно осуществлять только по постановлению суда, самоуправства тут быть не должно.

  3. #3
    Объясню, проще: мой знакомый сдал телефон, вместе со своими, свои забрал но не заплатит, а теперь я не могу забрать свой телефон, потому что знакомый должен денег, и короче говоря, они хотят продать мой телефон в счет погашения его долгов

  4. #4
    сервис частный, потому что гарантийный срок уже вышел

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    на кого была оформлена приемная квитанция?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ulex
    на кого была оформлена приемная квитанция?
    На моего знакомого...

  7. #7
    loyola, прочтите внимательно ст. 349, 359, 360 ГК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения