+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ст. 25

  1. #1

    ст. 25

    Я приобрела в магазине платье, но придя домой и обсудив его с родственнивами поняла что оно мне не подходит. Пришла в магазин и написала заявление на возврат товара и выдачу мне денег. Но хозяйка магазина отказывает мне в возврате и говорит, что согласно ст. 25 ЗОЗПП я должна менять товар на аналогичный, которго в магазине достаточно. Но мне ничего уже не нужно. Я купила себе нужное платье в другом магазине. Как вернуть деньги за товар?

  2. #2
    Первоначально потребитель вправе требовать только обмена товара, а при отсутствии нужного размера, расцветки и т.д. вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
    Таким образом, кто мешает Вам предъявить требование об обмене на такое же платье, но серо-буро-малиновое, да еще и в крапашку. Если продавец сможет удовлетворить Ваше требование, то это будет чудо, а нет - пускай деньги возвращает.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: ст. 25

    Цитата Сообщение от LevashovaNatalia
    Я приобрела в магазине платье, но придя домой и обсудив его с родственнивами поняла что оно мне не подходит. Пришла в магазин и написала заявление на возврат товара и выдачу мне денег. Но хозяйка магазина отказывает мне в возврате и говорит, что согласно ст. 25 ЗОЗПП я должна менять товар на аналогичный, которго в магазине достаточно. Но мне ничего уже не нужно. Я купила себе нужное платье в другом магазине. Как вернуть деньги за товар?
    Так ст. 25 и предусматривает ОБМЕН неподошедшего по форме, размерам, расцветке и т.п. товара. А не возврат ненужного!
    Обмен возможен в случае отсутствия подходящего товара.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Если продавец сможет удовлетворить Ваше требование, то это будет чудо, а нет - пускай деньги возвращает.
    ... а если чудо все-таки случится, то попросить платье на три размера меньше.

    Совесть нужна. Ничего больше.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Dao, чья бы мычала... Бизнес и совесть ХА-ХА-ХА.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Генрих Шатковский, хотите сказать, что бизнесмену совесть не нужна?
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Хочу сказать? Я уже сказал.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения