+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Отказали в авиаперевозке. Как заставить а\к вып-ть перевозку

    Ситуация следующая:
    на сайте авиакомпании были приобретены электронный билеты, оплаченные пластиковой картой. 2 билета туда-обратно на разные даты.
    Явившись в аэропорт, в регистрации и посадке на рейс мне было отказано (дали соответствующую бумагу), мотивируя тем, что на сайте авиакомпании при бронировании произошел технический сбой и что тариф, по которому я купил билет является не правильным.
    Написал претензию, получил ответ, в котором говорится примерно следующее: извиянемся, но на сайте велись профилактические работы, и оплаченные вами билеты по тарифам указанным в вашей маршрут квитанции являются недействительными. и тд и тп...
    Те, на следующую регистрацию я уже не явился так как у меня в ответе на претензию было сказано, что отменены все мои билеты.

    Но ведь я согласился с правилами воздушной перевозки, оплатил билеты в срок, получил подтверждение на электронную почту в виде маршрут квитанции, а так же не был надлежащим образом уведомлен об отмене моих билетов.
    Деньги на карту не вернули (хотя в ответе на претензию они сказали, что деньги возвращены)

    Хочу, чтоб компания выполнила свои обязательства передо мной, возврат денег мне не нужен!
    Что дальше делать? Примет ли суд мою сторону?
    И куда мне подавать исковое заявление? по месту своего житеьства или по месту регистрации а\к?
    Заранее спасибо за советы.

  2. #2
    Вообще говоря, у вас нет юридической возможности заставить авиакомпанию выполнить свои обязательства.
    Но вы можете воспользоваться услугами другой авиакомпании и попробовать заставить, через суд, виновника компенсировать ваши расходы. Это прямо подпадает под статью 28 ЗоЗПП.
    Но вообще говоря, существует отдельный закон по авиаперевозкам, я в нем не ориентируюсь, так что советую его внимательно прочитать. Помимо его, есть правила самой компании, с которыми вы были обязаны ознакомиться перед покупкой билета на сайте (галочку ставили?). прочитайте, там содержится ответ, в какой суд подавать иск.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    (дали соответствующую бумагу)
    Указано ли в ней, что перевозчик отказался от перевозки по мотивам изменения цены на перевозку?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения