+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Продление гарантийного срока

    Здравствуйте.
    у меня вопрос по продлению гарантии. ознакомилась со ст.20, но ситуация следующая:
    сдала я телефон в ремонт 4.06.2007 ему было 3,5 месяца, тк сроки ремонта были нарушены я обратилась в суд. судебное разбирательство шло больше года. ну и соответственно гарантия на телефон закончилась. по решению суда мне должны вернуть мой телефон.
    скажите пожалуйста на какой срок мне продлят гарантию - до срока окончания ремонта или все таки пока им не пользовались? и вобще ли продлят, вроде как больше года прошло?

  2. #2
    Какое требование было заявлено в иске и какое принято решение? Где все это время находился телефон?
    Свободный художник

  3. #3
    в иске было заявлено требование - возврат денег за телефон, тк сроки гарантийного ремонта были не соблюдены, и присутствовал заводской брак (доказать который не удалось). суд это требование не поддержал, т.к. установить дату производства детали которую заменили не представляется возможным (суть была в том что телефону заменили крышку, тк присутствовал заводской брак, тк есть письмо от производителя что эти детали произведенные до 1.01.07 были из бракованной партии, сам телефон был собран во 2 неделю 2007 года, а установить дату производства детали которую заменили невозможно)
    телефон находился сначала на экспертизе потом в суде, где находится он сейчас не знаю. его вообще пока найти не могут

  4. #4
    присудили только денежную компенсацию, ввиде неустойки, морального вреда и оплату юридических услуг.
    спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения