+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8

    Плата со следами влаги и сгоревший процессор

    Здравствуйте!
    20 августа в кц кей я купил мат. плату. Так как возможности не было купить осталные комплектующие я положил плату в ящик. 5 сентября я докупил все необходимое. Все собрал... ничего не работает. Мучался часа полтора- как не работало, так и не работает. На следующий день я поехил с платой и процессором в СЦ, где при визуальном осмотре обнаружились следы влаги на плате (я их увидел только через увеличительное слекло в этом же СЦ), а процессор и вовсе сгорел, т. к. имеются несколько почерневших контактов (ножек). Тут мне мастер сразу сказал что это не гарантийный случай и принимать они ничего не будут.
    P. S.: В гарантийном талоне есть такая строчка: "Гарантия не распространяется на ущерб, причиненный другому оборудованию, работающему в сопрящении с данным изделием"
    Есть ли у меня шансы обменять плату и процессор или вернуть деньги?

  2. #2
    ХМ, очень и очень туманные шансы.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от matroskin
    ХМ, очень и очень туманные шансы.
    А как правильно воспользоваться хотя бы этими шансами?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Я знаю что магазин был затоплен в начале августа. Как это можно доказать?

  5. #5
    Я знаю что магазин был затоплен в начале августа. Как это можно доказать?
    В суде. Подобные прецеденты были
    Свободный художник

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Я знаю что магазин был затоплен в начале августа. Как это можно доказать?
    В суде. Подобные прецеденты были
    А если в домуправлении взять справку? Они же должны как то фиксировать такие случаи?

  7. #7
    Можно попробовать взять справку, опять таки а где шанс что Ваша плата была в зоне затопления а не была прибита к потолку к примеру в это время или не находилась на удаленном складе ?
    Маловероятно, от судьи зависит тут только, сможете убедить Ваше счастье, не сможете тогда получите лукошко.

  8. #8
    при визуальном осмотре обнаружились следы влаги на плате
    А есть ли следы на упаковке?

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Нет, плата последняя была мне ее с витрины дали.

  10. #10
    Нет, плата последняя была мне ее с витрины дали.
    Т.е. вам был продан некомплект? Или витрины тоже затопило???
    Или это уборщица со шваброй протёрла???

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от megavolt
    Нет, плата последняя была мне ее с витрины дали.
    Т.е. вам был продан некомплект? Или витрины тоже затопило???
    Или это уборщица со шваброй протёрла???
    Нет комплект полный, дело в том , что я брал плату не в том магазине который затопило а в магазине по др. адресу.

  12. #12
    Нет комплект полный, дело в том , что я брал плату не в том магазине который затопило а в магазине по др. адресу.
    Тогда каким боком Вы собрались сюда приплести затопление?
    Вы еще можете сказать что "А в Москве был пожар, почти вся Москва сгорела и вот моя плата тоже тогда у продавца сгорела"
    Спросят а когда это было, Вы ответите что историю учить надо

  13. #13
    где при визуальном осмотре обнаружились следы влаги на плате
    Витальй, а кто установил причинно-следственную связь между обнаруженной влагой и недостатком товара?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    где при визуальном осмотре обнаружились следы влаги на плате
    Витальй, а кто установил причинно-следственную связь между обнаруженной влагой и недостатком товара?
    Как я понял это был один из мастеров СЦ.

  15. #15
    Витальй, мастер СЦ выявил наличие влаги или выявил связь между выявлением влаги и появлением недостатка?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Витальй, мастер СЦ выявил наличие влаги или выявил связь между выявлением влаги и появлением недостатка?
    Нет он просто посмотрел на плату под увеличительным стеклом увидел разводы и сказал что это разводы от воды и что мол я залил плату.

  17. #17
    Тогда мне нечего более сказать.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    проведите экспертизу за счет продавца, а потом ее оплатите, раз вода попала, то попала, получите бумажку, типа:
    коррозия задела токопроводящие дорожки, которые относятся к шине передачи данных, или например, коррозия повредила питающие цепи южного моста

    один хрен не работает

  19. #19
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    продавец только должен доказать, что влага проникла после передачи товара потребителю. коррозия - дело длительное. полагаю продавец плохо хранил - во влажном помещении или сам залил при проведении проверки, потом высушил и втюхал потребителю. а уже позднее коррозия сделала свое мрачное дело )))

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Евгений, подскажите простой и доступный способ это доказать? (особенно время попадания жидкости)


    индикаторы влажности - здесь меня раскритиковали, сказзади что нигде не прописано их использование

    ps пишу с ошибками не только из-за плохого знания русского языка, а в основном, что набираю одной рукой на малюсенькой клавиатуре, которая мало место занимает и не смотрю на результат

  21. #21
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    продавец только должен доказать, что влага проникла после передачи товара потребителю
    Как два пальца об стенку.

    Причиной выхода платы из строя было попадание влаги.
    Плата вышла из строя после передачи ее потребителю (а иначе зачем покупатель ее принял?)
    Вывод: влага попала на плату после передачи ее потребителю.

    Что и требовалось доказать. А то, что коррозия - процесс длительный, пусть потребитель доказывает.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения