+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20

    история про ноутбук(треснула матрица)

    Добрый вечер уважаемые! У меня такая беда! Треснула матрица экрана не ноуте, как это произошло ума не приложу, но факт есть факт. Специально не ломал.
    Суть дела в следующем. Требования продавец мои выполнил это ремонт(на 40 дней, письменно в акте приема-передачи стоит пометка) и дана временная подмена ноутбук на время ремонта.
    Теперь самое главное. При оформление акта о приеме передаче было произведено описание внешнего вида и состояния, то есть отсутствие
    следов жидкости, царапины потертости,целостность пломб и т.д.
    ,также было описан дефект (цитирую предложение) "на ноутбуке отсутствуют механические повреждения ,за исключением треснутой матрицы экрана". Как я понимаю продавец будет делать экспертизу. Вот эта фраза и интересует больше всего.
    Вопросы.
    1.Как повлияет эта фраза на результат экспертизы?
    2.Какой СЦ можно считать независимым ,АСЦ это он?
    3.Если экспертиза не в пользу потребителя то есть ли смысл в судебной экспертизе?
    4.Если экспертиза не в пользу потребителя сроки ремонта меняются те есть будет уже не 40 дней как я понимаю, а столько сколько захотят или нет?

  2. #2
    может её кто-нибудь (ребёнок, барабашка, полтергейст) треснул, а вы не в курсе случившегося?
    1 нет
    2 все
    3 наверное
    4 то и гарантийного ремонта нет, т.е. либо в сад, либо за деньги...

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Разбит монитор и ноут взяли на гарантийный ремонт??? Выдали подмену???
    Адрес продавца - в студию! Отныне я буду отовариваться только там. И нах... корпоративные скидки...
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Монитор не разбит ,а треснула матрица экрана причем так что внешняя сторона экрана целая без трещин, говоря просто ,внешние повреждения отсутствуют.Так что разбит монитор-это сильно.
    и все таки вопрос.
    Если экспертиза не в пользу потребителя , а в акте приема передачи стоит отметка о приеме на ремонт длительностью 40 дней, сроки ремонта так и остаются 40 дней или изменяются ?
    Если меняются ,то каким образом все это можно переоформить.
    И вообщее продавец в праве оказать от такого ремонта взяв его на ремонт.
    P.S.извините за каламбур

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    прикольно, вы адресок то магазина скажите, я тоже туда пойду

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Назову магазин ,а как же вопросы?нет сперва дождусь ответа.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Буду рад вашим ответам

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Добрый вечер! Уважаемые ответа не дождался так что сам отпишусь.
    Вообщем бумагу ,которую приготовил продавец, называется акт проверки качества товара. На основание этого мне отказано в ремонте требуют отдать замену и забрать свой сломанный ноут. Сказал что бы высылали такой акт по почте, что бы потянуть время. До окончания ремонта осталось 10 дней думаю не успеють хотя это по моему не играет ни какой роли уже. Скорее всего по окончанию 40 дней заберу товар и подам на них в суд за испорченй ноут

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    гыыыы, весело.

  11. #11
    акт проверки качества товара...по почте...потянуть время
    Не вижу смысла в этом, т.к. Вам необходимо ознакомиться с этим актом и уже требовать или нет проведения экспертизы.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения