+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    У меня сложилась такая ситуация...
    Вобщем после протечки межпанельных швов, мне произвели ремонт вот по такой технологии:
    Ремонт после протекания
    1. Вскрыли все швы.
    2.Чистка швов (растворы для обрабатывания после протечки не применялись). Поливали швы водой!
    3. Заполнили пеной.
    4. Через час пену кое-как обрезали и замазали цементом (кусками)
    Ремонт производили обычные сантехники!
    Я просто уверена что нарушена технология.
    Пожалуйста подскажите СНиПы, ГОСТы или какие-то нормативные документы по которым должен производиться ремонт межпанельных швов.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    зачем вам забивать свою голову? вряд ли переделают. будет протекать - пишите претензию, в течении суток должны принять меры, не примут - должны оплатить ущерб.

  3. #3
    Дело в том, что у ребёнка аллергия на сырость (грибковая аллергия) и любая протечка слишком "дорого" обойдётся
    поэтому я и не хочу доводить до следующих протечек, а хочу чтобы произвели ремонт согласно нормативам. Надеюсь, что всё-таки мне подскажут по каким утверждённым технологиям делают ремонт. Это единственное на что я смогу опираться предъявив что ремонт произвели некачественно
    Мне подсказали некоторую информацию - "Сопротивление указанных стыков воздухопроницанию и их теплозащитные свойства должны соответствовать требованиям СНиП ll -3-79**"
    Что именно гласит этот СНиП, пока не удалось найти. Буду благодарна, если кто-то скинет мне содержание этого СНиПа

  4. #4
    Постановлением Госстроя РФ от 26.06.2003 N 113, которому Минюстом РФ отказано в регистрации (Письмо Минюста РФ от 18.03.2004 N 07/2964-ЮД), "СНиП II-3-79. СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОТЕХНИКА" (утв. Постановлением Госстроя СССР от 14.03.1979 N 28 ) (ред. от 19.01.199 признан утратившим силу и с 1 октября 2003 года и рекомендован к применению СНиП 23-02-2003 "СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ТЕПЛОВАЯ ЗАЩИТА ЗДАНИЙ".
    Однако следует не забывать, что в соответствии с пунктом 10 Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763 нормативные правовые акты федеральных органов государственной власти, не прошедшие государственную регистрацию, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения