+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    Ни денег ни сруба

    Здраствуйте. В вопросе защиты своих прав как потребителя я новичёк. Мне важны коментарии по моей прблеме:
    Заказал изготовление сруба дома в фирме "N" в апреле 2008, произвёл предоплату в размере 30% по договору. Следующий этап должен был быть 01.07.08-приём сруба на производстве,затем 15.07.08-приём собранного сруба на моём участке.В начале июля был предупреждён в устной форме фирмой "N" о задержке выполнения договора на одну две недели,тогда же из общения с менеджером родилась идея увеличения площади второго этажа на 15% от общей без изменения основной конструкции. Соглашение было устным ,с меня взяли только новый эскиз.Была договорённость о закреплении изменений доп.договором с последущей оплатой по окончанию работ.
    01.08.08 был приглашён фирмой "N" на производство для приёмки сруба,но по факту оказалось что к его изготовлению только приступили. Высказал свои замечания по качеству. Обещали всё исправить и решить за десять дней.Весь август "кормили завтраками". 01.09.08 был приглашён фирмой "N" на производство для приёмки сруба повторно. Сруб был готов на 90%, но пожелания по качеству не были учтены ,а древесина использованная при строительстве покрылась грибком. Возник конфликт. Фирма "N" предложила приехать в офис забрать внесённую предоплату . Когда я приехал за предоплатой , мне было предложено сначала написать заявление на расторжение договора в свободной форме, указать причины и письменно подтвердить наш разговор с менеджером об увеличении площади на 15%. Я указал причины: "претензия по срокам - 2 календарных месяца",претензия по качеству...". Фирма "N" объявила , т.к. есть претензия по качеству , нужно нанимать независимую строительную экспертизу, по этому пока не ясно ,когда и сколько я получу от затребованной суммы. Десятидневный срок подходит к концу.Фирма шонтажирует ,что деньги не вернёт ,а мол "от сруба вы отказались, а из-за изменеия проекта Фирма сроки соблюдать не обязана".Ходил к юристу в комерчискую организацию по защите прав потребителя.Юрист взывает подписать с ним договор на 3 тыс.рублей и выбрать один из вариантов обращения в суд:
    1)Возврат денег + конпенсации.2)Обязать фирму через суд изготовить сруб (вплоть до нового)+ пени за каждый день от внесённой суммы.
    Какие шансы что правда моя.Я сейчас фактически остался без сруба и денег.
    Спасибо.

  2. #2
    Вы проштудируйте ст. 28 и 29 закона "О ЗПП". Там установлены ваши права в случае нарушения сроков выполнения работ и ненадлежащего качества.
    Правда ваша, а шансы ее отстоять зависят от многих обстоятельств: грамотности, настойчивости, настроя судьи и т.п.
    Свободный художник

  3. #3
    Какие шансы что правда моя.
    50 на 50.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения