+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Денежнйы перевод

    Здравствуйте, прошу совета в моей ситуации:
    Решил оплатить некую услугу путём перевода WU, при этом когда пришёл в банк, сперва спросил правда ли, что получатель не сможет получить перевод, пока я не сообщу ему контрольный номер перевода, меня завереили, что это действительно так, после чего я совершил перевод, через 4 дня надобность в услуге отпала, и я так и не сообщив контрольного номера решил отменить платёж и забрать деньги, по рпиходу в банк я узнаю, что перевод уже получен, я ещё раз уточняю возможно ли получении без кода? Мне опять говорят что без контрольного номера никто не выдал бы, Звоню на сервисный номер Western Union разъясняю всю ситуацию, на что мне говорят, что контрольный номер ни в коем случае не служит гарантом перевода и используется только для быстрого поиска перевода, а для получения перевода восе не нужен и что в банке мне должны были это сказать. Что делать? как быть? Как вернусть свой перевод?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Sandman, скорее всего никак.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    эээ.. Но банк же меня дизинформировал? Толкнул мне не ту услугу которую я просил

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Но банк же меня дизинформировал?
    Доказать сможете?
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Хм, а почему бы Вам не предъявить требование о возврате получателю денег ?

    Например, как займа или неосновательного обогащения ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yurij
    Хм, а почему бы Вам не предъявить требование о возврате получателю денег ?

    Например, как займа или неосновательного обогащения ?
    Получатель далеко-далеко) Доказать что дизинформировали конечно могу, есть видеозапись с телефона, где работник утверждает, что окд обязателен для получения

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Найдите правила ВЮ в письменном виде, и приведите здесь цитату с сайта или скан текста, подтверждающий то, что Вы здесь написали про "контрольный номер перевода".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения