+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Самарская обл.
    Сообщений
    17

    Обмен DVD плеера или возврат денег

    В декабре 2007г купил DVD плейер Samsung, брал родителям в основном для того, чтобы внучку смотрели (фото и видео). До определенного момента этот плейер фото и видео воспроизводил нормально. Примерно через полгода пользования перестал читать многие фотки, которые до этого читал без проблем (то "малевич" вместо фото, то зеленый экран, то синий, вообщем бяка какая-то!). Сперва думал на болванки, перезаписал заново - не помогло, купил новые, записал - все-равно не читает. При чем выборочно, точнее сначала может отказаться одну фотку прочитать, потом ее все-таки откроет, а в другой раз эту же фотку может открыть сразу без проблем! Да и вообще сам аппарат мне не очень нравится, но взял как говорится то, на что деньги были. Тормозной он какой-то! Мой DVD LG (купил в августе 2003г) эти же фотки открывает без тормозов. Так как гарантия на него не кончилась еще хотелось бы узнать могу я расчитывать на обмен или возврат денег? Подскажите, плиз!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    прям как линза грязной стало - оч похоже

  3. #3
    При наличии недостатка (его определение дано в прембуле закона "О ЗПП") Ваши права установлены ст. 18 закона этого же закона.
    Свободный художник

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Самарская обл.
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Ulex
    прям как линза грязной стало - оч похоже

    Линза не может быть загрязнена, так как видео читает нормально. Тогда не читались бы все болванки

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    т.е. двд диски нормально, а сд не особо?

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Самарская обл.
    Сообщений
    17
    Без разницы, хоть DVD, хоть CD.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Самарская обл.
    Сообщений
    17
    Продолжу тему. Отвез я плейер в магазин, описал на словах неисправность, но менять или вернуть деньги за него отказались. Говорят, что DVD-проигрыватель относится к технически сложным товарам и так как прошло более 15 календарных дней со дня покупки только ремонт. Цитата из ст.18 ЗоЗПП:
    " В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков".
    Также сказали, что чтение графических файлов JPEG это доп. опция, так как проигрыватель основные функции выполняет, только ремонт. Пришлось согласиться. Через две недели позвонили и сказали, что аппарат готов, забрал, так как проверить не было возможности, проверял уже дома и снова тоже самое! В магазине сказали, что потребовалась регулировка считывающего узла. Никаких актов не выдали, только талон с гарантийки вырезали! Что делать? Опять везти в магазин и так еще два раза, чтобы на третий уже наверняка по закону деньги забрать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения