+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Могу я вернуть сувенир в упаковке и с чеком?

    Купил в подарок позолоченый цветок с кристалами сваровски.
    Подарить не пришлось. В магазине говорят, заберут если ненадлежащего качества. В законе написано про фасон, цвет и всё такое. Относится это с сувенирам(предметам интерьера) и как это обосновать?

  2. #2
    У вас же согласились принять товар!
    Зачем раньше времени волну гнать!
    Зри в корень!

  3. #3
    Бывалый, вы хоть читайте посты внимательней.

    Константин, по ст. 25 закона "О ЗПП" у вас есть право на обмен товара надлежащего качества. Возврат денег за такой товар осуществляется при отсутствии аналогичного товара.
    Если позолоченный цветок с кристаллами сваровски не относится к группе ювелирных изделий, то обмен его возможен
    Свободный художник

  4. #4

    Re: Могу я вернуть сувенир в упаковке и с чеком?

    Будем стараться!
    Зри в корень!

  5. #5
    В том то и дело, что я забыл написать, что он надлежащего качества. Просто не пригодился.

  6. #6
    Guest
    Евгений Масин, а Вам не следует внимательно читать посты?


    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    константин2 пишет:
    Купил в подарок позолоченый цветок с кристалами сваровски.
    Подарить не пришлось.
    Далее:
    Просто не пригодился.

  7. #7
    Раскор, не надо казаться умнее, чем есть на самом деле.
    Я же не советую Константину в качестве причины для обмена попросить такой же цветок, но размером с комод или вместо золота покрытый серебром.
    Я ссылаюсь на ст. 25 закона, где установлены условия обмена. Умный - поймет.
    Свободный художник

  8. #8
    Прежде чем задать вопрос я читал эту статью. Когда я покупаю одежду или обувь в сетевых магазинах, мне сами говорят можете сдать или поменять в течении 2 недель.Я несколько раз возвращал деньги за одежду.
    Но в статье хоть и пишут про непродовольственный товар, но такое ощущение, что только про одежду или обувь (размер, цвет...).
    Вы можете без цитат прямым текстом сказать, если бы вы хотели вернуть деньги за этот цветок, чтобы вы сделали и сказали в магазине, если он без дефектов. Ведь наши законы можно интерпретировать как угодно. Или не реально вернуть деньги?

  9. #9
    Извиняюсь за орфографию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения