+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5

    Покупка техники в магазинах Эльдорадо!!!

    При желании поставить гарантию, сотрудники советуют попользоваться две недели, а потом прийти и поставить гарантию.При вопросе почему, отвечают, что если, поставите гарантию сразу, вам не поменяют в случае какого-то дефекта продукта, в двух недельный срок. Вопрос правомерно это или нет????

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    В прямую закону это не противоречит. Условия гарантии определяются не гарантийным талоном, а гарантийным соглашением. Талон можно вообще не пачкать.
    На самом деле так поступает чуть ли не любой крупный магазин. Делается это для того, чтобы при проявлении недостатка (а в магазинах Эльдорадо процентов семьдесят товара - барахло полное) можно было сразу же после заключения СЦ обменять технику и провести ее как предторговую (т.е. недостаток выявлен до продажи). Так проще вернуть товар поставщику.
    Так что все это в интересах покупателя. Не заморачивайтесь.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения