+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Купили некачественную детскую игру

    Купили детскую игру "Авто-ралли" на батарейках, собрав дома поняли, что она некачественная- машинки с рельсов все время слетают ( видимо недостаточное сцепление с рельсом), вылетают за бортики, на виражи не заезжают. Информации о изготовителе никакой нет, анотациии и инструкции на русском языке тоже. Продавец отказался возращать деньги и обменивать товар. Сертификат тоже не показал. Я подала жалобу в Роспотребнадзор. Что мне еще можно предпринять, чтобы вернуть свои деньги? Делать ли экспертизу за свой счет? или продавец обязан сам платить за экспертизу?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    В суд

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    У меня такое впечатление, что игра на самом деле исправна. Видел я подобные. Разогнался - улетел с виража. Так и должно быть. Еще и звуки противные при этом издаются.

    Что мне еще можно предпринять, чтобы вернуть свои деньги?
    Жалоба в РПН этому стопудово не поможет.

    В суд
    ... и там придется доказывать, что инструкции не было при продаже.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Но инструкции на русском языке нет, информации об изготовителе тоже. Скорее всего игра китайская, купленная продавцом где-нить на барахолке. Жалко за такую ерунду 2000 отдавать. Везти ее на экпертизу?

  5. #5
    2000 отдавать
    А штраф от 10000 до 30000!!! Объясните это продавцу, хотя наверное уже поздно, т.к. РОСПОТРЕБНАДЗОР любит таких "сладеньких" предпринимателей.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения