+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Купил я монитор в кредит...

    В ноябре прошлого года мною был преобретен в кредит жк монитор через банк русский стандарт в соседнем городе (челяб. область). Гарантия от магазина 1 год которая только истекает в ноябре 2008-го.
    (кредит уже оплачен в срок 10 месяцев)
    Выевлены дифекты. (переодически падает в черный экран). Т.к. не очень охото сразу вести в соседний город, решил позвонить и поинтересоваться. Спросил я о сроках диагностики и ремонта, на что мне ответили "около месяца", когда я сказал что мне не охото смотреть на системный блок около месяца, мне сказали "месяц"... когда я спросил предоставят ли мне замену на время ремонта, сказали "месяц"... Слышал что я имею право ждать 7 дней и смело требовать потраченные деньги либо замену на те же деньги. Так ли это?

  2. #2
    Слушать иногда бывает вредно. Читайте ст. 20 закона "О ЗПП".
    Свободный художник

  3. #3
    спасибо, т.е. я могу ссылаться на второй пункт ст. 20 закона "О ЗПП"?

    при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

  4. #4
    Да, при этом советую претензию с требованиями подавать продавцу, потом будет меньше мороки при нарушении сроков выполнения требований.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения