+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Отказ страховой по КАСКО,на авто упал (упал?) камень.

    Всем доброго дня!
    Поиск результатов не выдал.
    Предыстория:

    Поставив свой автомобиль с торца своего дома,ушла домой. Выйдя через несколько часов,увидела искорёженную крышу авто (острый камень весом около 40 кг) кто то "положил" на крышу. Камень,скатываясь,повредил также стойку и дверь. В крыше отверстие с пятикопеечную монету и впадина.
    Рядом ни домов,ни крыш,то есть упасть сверху он не мог.

    Вызвала милицию,все сделали по закону. Отдала все требуемые справки в страховую компанию.

    НО:
    Получила отказ,страховая компания пытается меня убедить в том,что это не страховой случай,что я сама вышла и положила камень себе на крышу (при моем весе в 42 кг)

    КАСКО у меня полная,на все случаи (угон,ущерб и проч) Но страховая придралась к тому,что УВД выдало неправильную справку об отказе в возбужд уголовного дела,там нет фразы о третьих лицах,и о том,что проводились следственные мероприятия,но виновных найти не удалось)

    На этом основании страховая отказала.

    УВД отказывается сделать правильную справку,мотивируют тем,что они сами все знают,по какой форме писать справки.

    Машинку жаль и очень обидно(
    Если кто может помочь,посоветуйте,куда обратиться,пожалуйста.

  2. #2
    Страхование имущества не относится к Закону РФ "ОЗПП"!!! Таким образом, читайте гл. 48 ГК РФ и в суд на страховщика.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения