+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Нарушение сроков доставки.

    Здравствуйте, меня зовут Андрей.
    Заранее извините, если я сделал что-нибудь не по правилам форума.
    Мне нужна помощь знающего человека. Я сталкиваюсь с этим впервые и не знаю, как мне поступить, поэтому расскажу все по порядку.
    29 августа мы заказали пластиковые окна на не малую сумму. (дальше привожу кусок договора):

    3. Условия исполнения договора

    3.1 Продавец обязуется в соответствии с п. 1.1 (указан предмет договора) настоящего Договора передать в собственность Покупателя, осуществить доставку и погрузочно-разгрузочные работы Изделия по адресу, указанному в п. 1.1.2 Договора в течении 14 рабочих дней с момента оплаты Покупателем стоимости изделий и услуг или по желанию Покупателя в более поздние сроки, дополнительно согласованные с Продавцом.

    В сущности все это я написал к тому, что они обещав доставить через 10-14 дней даже не позвонили после истечения этого срока. А на наш звонок ответили лишь тем, что в связи с большими нагрузками на завод, они привезут окна еще только через 7-10 дней. (Дальше привожу еще один пункт договора):

    6. Ответственность сторон.

    6.3 В случае Нарушения Продавцом сроков передачи в собственность Покупателя Изделий, установленным п. 3.1 настоящего Договора, Продавец уплачивает Покупателю неустойку при наличии письменного требования об уплате 0.1% от стоимости Изделий за каждый день просрочки, но не более 5% от стоимости Изделий.


    Я боюсь что эта ситуация может повторится, ведь 0,1% это очень незначительная сумма по сравнению с полной стоимостью. Как мне поступить? На сколько долго они могут задерживать срок поставки, ведь даже что бы сумма неустойки достигла 5%, должно пройти 50 дней?? Как мне с ними бороться при дальнейших задержках, ведь в контракте ни чего этого не указанно??
    Извините еще раз за мое незнание и не опытность в этих вопросах, заранее надеюсь на помощь!!!

  2. #2
    У вас, по всей видимости, смешанный договор: купли-продажи на само изделие и услуг по доставке. В договоре эти суммы разделены или идут общей строкой?
    По договору купли-продажи за нарушение сроков передачи товара согласно ст. 23.1 закона "О ЗПП" неустойка составляет 0,5 %за день прсрочки от суммы предоплаты.
    За просрочку выполнения работ услуг ст. 28 закона установлена пени в размере 3 %.
    Условия договора, противоречащие закону, не действительны.
    Читайте названные статьи и пишите требование.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения