+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1

    Директор okular.ru нагло мне наврал! Как быть?

    Здравствуйте!
    У меня ситуация сложилась не лучшим образом, при покупке в интернет магазине okular.ru !
    Заказал в okular.ru микрофон направленного действия Юкон, предназначеный для прослушивания удалённых объектов с большим усилением звуков. Микрофон мне прислали без проблем, но вот только этот микрофон не соответствовал заявленым характеристикам, если быть точнее, то через этот микрофон я слышу всё то-же самое что и без него, это означает что этот микрофон не усиливает звуки от удалённых объектов, а всего лишь выводит звук в наушники, изменяя частотный диапазон звуков. Для чего производят и продают такие микрофоны, мне не понятно, потому как с задачей этого микрофона может справиться почти любой нормальный цифровой фотоаппарат, или цифровая видео камера, так-же я сравнил этот микрофон с аналогичным по характеристикам, направленным микрофоном другой фирмы, от чего расстроился ещё больше, потому как понял, меня развели на деньги, но думал что развели скорее производители этого ненужного барахла, а не магазин. Написал письмо в okular.ru для того чтобы мне вернули деньги, или обменяли на другой товар соответсвующего своим характеристикам. Я даже был согласен чтобы мне выслали другой товар, а именно бинокль, с моей доплатой до его стоимости. Ответа на письмо я не получил и решил позвонить по телефону в магазин okular.ru. По телефону мне сказали что моё письмо рассмотрит директор фирмы и сам лично ответит мне. Я согласился, и через некоторое время получил ответ(цитирую ответ на моё письмо директора okular.ru):
    ------------------------------------------------------------------
    Добрый день!

    По Закону о защите прав потребителей возврат сложнотехнического товара

    возможен по причине несоответствия заявленным характеристикам.

    Однако, Вам необходимо провести независимую экспертизу и доказать факт

    несоответствия заявленных характеристик прибора действительным параметрам.

    Наше решение об обмене товара - факт доброй воли, так сказать, не более.

    Бинокли Celestron 15x70 сняты с производства.

    Если Вы хотите по-настоящему качественный бинокль Вам стоит выбирать из Olympus, Nikon, Pentax.

    Вы можете заказать в нашем магазине любой товар взамен купленного Вами, но все расходы по транспортировке

    исключительно за Ваш счет.

    С уважением, ОКУЛЯР.ру

    Олег Лущик, Ген. директор ООО "ОКУЛЯР,ру"
    ----- Original Message -----
    From: Basov Viktor
    To: info@okular.ru
    Sent: Tuesday, August 19, 2008 3:11 PM
    Subject: возврат микрафона.

    Здравствуйте ещё раз.

    Я писал и звонил в вашу фирму по поводу возврата микрофона который не соответствует заявленым характеристикам и который я хочу отправить вам обратно, а в замен желаю приобрести бинокль. По телефону вы мне ответили, что в понедельник будет ответ по этому поводу и просили уточнить, на какой бинокль я хочу поменять микрофон, я вам ответил, но уже вторник а ответа от вас всё нет.
    Сколько ещё ждать??
    Если вы не хотите обменять микрофон на бинокль, или вернуть мне деньги, то так и скажите об этом, а то складывается впечатление, что вы меня игнорируете.

    Жду ответа!

    Виктор.
    -----------------------------------------------------------------

    Я согласился с условием этого лже-директора и сообщил ему в следующем письме, какой бинокль я хочу приобрести в замен этого микрофона.
    После этого мне больше никто не ответил, я написал ещё раз и ещё, потом позвонил в okular а они мне сказали что директор мне ответит и надо подождать.
    Вот я уже подождал месяц, и терпению моему пришёл конец! Хочу разобраться, как действовать по закону в такой ситуации, куда идти что делать, как подать в суд на эту компанию?
    Ещё я узнал, что описание характеристик с okular.ru отличается от описания данного микрофона на сайте производителя! Вот ссылки на сайт производителя и на сайт продавца

    http://www.yukonoptics.ru/product-ov...ofon-dsas.html

    http://okular.ru/index.php?164&backP...t_products=700

    Прошу заметить, что в описании микрофона на сайте производителя указано,
    ------------------------------------------------------------------------------
    "Направленный микрофон Yukon – высокочувствительный конденсаторный прибор, предназначенный для прослушивания и аудиозаписи звуков"
    ------------------------------------------------------------------------------

    а на сайте okular.ru написано
    ----------------------------------------
    "Направленный микрофон "Юкон"- это высококачественный профессиональный прибор для прослушивания и записи звуковых сигналов от удаленных объектов."
    ----------------------------------------

    Явно виден обман продавца, потому как информация искажена и имеет не верное описание предназначения микрофона, "улучшая" характеристики словами "от удаленных объектов". Из за этих слов я и купил этот микрофон, потому как хотел использовать его для прослушивания пения птиц, удалённых от меня на большое расстояние.

    Надеюсь я внятно объяснил ситуацию. Для лучшей картины произошедшего могу выложить всю переписку с okular.ru

    Прошу помощи!
    Виктор.
    Ненавижу директора Okular.ru потому что он обманщик!

  2. #2
    Бас, Вы плохо знаете свои права, которые четко прописаны в ст. 26.1 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения