+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: долг

  1. #1

    долг

    помогите! чего делать? оформляла субсидии на квартиру пришла в ЖКХ говорят у меня долг за 2007год с ним не дадут справку говорят принеси квитанции. принесла посмотрели дали справку что у меня долгов за квартиру нет. через пол года прихожу опять за справкой мне говорят что у меня долг за 2002год а где я им квитанции возму за 2002год.... чего делать? слышала что по истечению трёх лет долги списываются... правда? да и ещё у меня есть справка они мне давали в ней написано что долга нет и подпись и печать всё как положено...

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    говорят что у меня долг за 2002год
    А че не за прошлое тысячелетие? Хотят получить такую задолженность - пусть в суд обращаются. Срок исковой давности действительно 3 года. Пущай попробуют.
    Ну и плюс справка от 2007-го, в которой русским по белому сказано, что долгов нет.

    чего делать?
    А ничего не делать. Откажутся нужную справку оформлять на таком основании - сами в суд обращатесь.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    т.е. мне надо идти к начальству бугалтеров ЖКХ предьявить эту справку и сказать чтобы убрали эту задолжнось...?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    надежда24, Вы не поняли. Если долг есть, то он никуда не денется. Просто вернуть его по истечении срока исковой давности законными методами уже не получится.
    Но у вас ведь есть справка, что долга нет. Так в чем проблема?
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    да я действительно ни чего не понимаю... т.е. я приду к ним за справкой через пару месяцев, а они мне напишут что у меня долг, так что ли...? и ещё когда я к ним ходила разбиралась они мне сказали: что ни чего не помнят и эту справку мне дали из жалости, наверное, что бы я себе субсидию оформила.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    т.е. я приду к ним за справкой через пару месяцев, а они мне напишут что у меня долг, так что ли...?
    Мля... Написал ведь: в суд. Моральный ущерб в размере 1000000 рублей.

    и эту справку мне дали из жалости
    Или скажут: на паперти такие справки раздавали. Аффтор, пиши исчо!
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    да ладно, прям 1000000. так чего мне сейчас делать? блин как тяжело быть девушкой надо что бы всё разжевали и в рот положили

  8. #8
    так куда же всётаки этотдолг денется?

  9. #9
    Распишут на других, а не на Вас.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ВОПРОС: "так куда же всётаки этотдолг денется?"

    ОТВЕТ: В бухгалтерском учёте юридических лиц задолженность по истечении 3-х лет переходит в разряд "безнадёжная ко взысканию" и списывается на убытки.

  11. #11
    и снова здравствуйте. я всё по той же проблеме... не списывают мне мой долг, только ещё прислали квитанцию, что пени будут начислять если не оплачу. если подавать в суд мне точно выплатят маральный ущерб? просто не охота из-за пару тысяч тоскаться по судам, да ещё и адвоката наверое надо нанимать...!? да?

  12. #12
    Если хотите раз и навсегда решить вопрос - обращайтесь в суд. К мировому судье, например. К сожалению, придется или самостоятельно разбираться в данном вопросе или привлекать специалиста. Решать вам. М_О_ральный ущерб вам возместят, если вы его докажете.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  13. #13
    а как его доказать? вообще за что они мне должны его выплачивать? я непонимаю

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от надежда24
    и снова здравствуйте. я всё по той же проблеме... не списывают мне мой долг, только ещё прислали квитанцию, что пени будут начислять если не оплачу. если подавать в суд мне точно выплатят маральный ущерб? просто не охота из-за пару тысяч тоскаться по судам, да ещё и адвоката наверое надо нанимать...!? да?

    Если истек срок исковой давности, то и пени С ЭТОЙ суммы не смогут истребовать также. Пусть начисляют, Вам-то какая разница? Не платите и все. В суд по поводу этого уже "пропущенного" долга Вам совсем нелепо. На моральный ущербв в ЭТОМ случае даже и не рассчитывайте.
    Попросту наплюйте на "старые" долги и разберитесть с текущими платежами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения