+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1

    Нештатная ситуация с матрацем - хелп!!!

    Прошу помощи в оценке ситуации: пару часов назад привезли матрац, производитель - Дрим-Мастер. Был глухо упакован в полиэтилен. Мы его раскрыли и положили на кровать, с техническими характеристиками все нормально, соответствует.
    Но: от боковин по всему периметру исходит довольно приличный запах клея! Ну, или растворителя, из составляющимх могу ацетоновые составляющие предположить.

    МОгу быть неправа, но мне кажется, что это не только не нормально, но и если запах, который человек может унюхать, выветрится, останется некая концентрация. Я предполагаю, что ненадлежащим составом склеены слои, поэтому запах сильнее именно от боковин. А из-за упаковки так концентрирован.

    Не буду вдаваться в подробности, почему выбрали эту недорогую фирму, скажу только, что не из-за цены.
    Заранее спасибо всем откликнувщимся.

    Подскажите, пожалуйста, кто может, что я могу предпринять в данной ситуации? СЭС может помочь? Кусочек на анализ-то я не отвезу. Лично я буду бояться спать на нем, даже если запах "выветрится". Просто предполагаю, что таким сильным, как сейчас, завтра, н-р, он может уже и не быть, а чтобы бодаться с фирмой, доказательства нужны и кроме моих слов.

  2. #2
    Clumsy, к сожалению, но с 1 марта 2006 г. матрацы не подлежат обязательной сертификации.
    ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ
    ПРИКАЗ
    от 8 февраля 2006 г. N 267
    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
    В НОМЕНКЛАТУРУ ПРОДУКЦИИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРОЙ
    ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ АКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДУСМОТРЕНА
    ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ, И НОМЕНКЛАТУРУ ПРОДУКЦИИ,
    ПОДЛЕЖАЩЕЙ ДЕКЛАРИРОВАНИЮ СООТВЕТСТВИЯ
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения