+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    В декабре прошлого года я купил ноутбук (MSI GX710) через интернет (telephone.ru).
    Сам я проживаю в Таганроге, Ростовская обл.
    В феврале с ним появились проблемы и я отправил его в ближайший сервисный центр - в Москву. Там его продержали 45 суток и прислали назад. Такую задержку они обьяснили что у них уволился сотрудник, который должен был мой ноут чинить.
    Но проблема так и не была устранена. Я потратил месяц на общение с глобальной поддержкой MSI - безрезультатно. В итоге они переслали мою заявку в представительство MSI Россия. Те в свою очередь и до этого не очень то отвечали и хотели общаться.
    Но на одно из писем мне позвонил представитель и сказал что поможет отправить ноутбук опять в сервис и предоставить замену, но чуть-чуть подождать надо. И естественно пропал опять.

    В августе я не выдержал и купил себе еще один ноутбук. Ноут мне нужен для работы каждый день и за тем практически невозможно было работать.
    А этот в августе я отправил опять в сервис - через 30 дней вернули и опять ничего не исправили.

    И что интересно, СЦ нигде не сделал никаких отметок, что ноутбук побывал два раза в сервисе, что у меня продлена гарантия и тп и тд.

    Подскажите, могу ли я вернуть деньги за ноутбук ? и что мне нужно делать?

    Спасибо, Роман.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Раз пометок нет - значит вам оооочень трудно доказать, что он был в сервисе. Зачем вы его принемали обратно, раз проблема не устранена?
    Так как ноутбук относится к технически сложным товарам, то возврат возможен только при наличии существенного недостатка. Таким недостатком является например недостаток не устранённый в течении 45 дней.
    Для возврата ноутбука вам надо пойти в С/Ц и потребовать выдать справку о том, что ноутбук ремонтировался и недостаток не устранён или что его не возможно устранить.
    Если не дадут - сдавайте ноут в С/Ц на ремонт, а через 45 дней пишите претензию продавцу с требованием вернуть деньги!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    обращаем внимание о том, что товаор использовался для работы

    В августе я не выдержал и купил себе еще один ноутбук. Ноут мне нужен для работы каждый день и за тем практически невозможно было работать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения