+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Я пересылал своей клиентке через транспортную компанию картину. Сделал предварительную упаковку - пенопласт, металлизированную бумагу, скотч. Потом в самой компании я заказал и оплатил жёсткую упаковку. Моя клиентка увидела, что упаковка нарушена, и картина испорчена - проткнута насквозь. Она написала отказ. Я картину не оценивал в компании, чтобы дешевле была пересылка. Картина стоит 60000 руб. Могу ли я расчитывать на компенсацию от компании, у моей клиентки есть только платёжки от перевода денег на моё имя через банковский перевод?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Michail
    Я картину не оценивал в компании, чтобы дешевле была пересылка. Картина стоит 60000 руб.

    Я так понимаю, вы художник и этот ваше произведение? Шансов практически никаких, в лучшем случае возврат денег за почтовые услуги. Вообще говоря крайне странно, что при такой стоимости посылки вы не застраховали груз. Съэкономили 3-4000 рублей?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если пересылку/перевозку/доставку осуществляла частная транспортная фирма, то её ответственность за сохранность груза предусмотрена договором, заключаемым ею с клиентом.

    Процитируйте здесь эти положения, если они Вам НЕЯСНЫ.

  4. #4
    Картина по какому договору передавалась клиентке - купли-продажи или подряда?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения