+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    покупал на горбушке коммуникатор. продавщица явно указала на присутсвие GPS функции. но я не проверил. купил, пришел домой покопался в коммуникторе, в интернете понял что этой функции нет.
    настроение полностью испорчено, можно ли вернуть в таком случае товар?

  2. #2
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    только, если продавец по доброй воле согласиться его обменять. в данном случае, у вас имелась возможность для осуществления правильного выбора товара, вы с ним знакомились, ваши права не были нарушены. вы, по сути, отказались реализовать свое право на выбор товара, положившись на продавца. считаю, что договор заключен в соответствие с законом,а ваши права не нарушены.

  3. #3
    а как же
    "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах)".
    получается что эта обязанность была нарушена?
    я соглаласен, что я МОГ предупредить неувязку, но ведь продавец и обманывать не имел права. мог просто умолчать. а тут явно недостоверная информация..

  4. #4
    eraseral, попробуйте по основаниям ст. 12 Закона РФ "ОЗПП" обратиться к продавцу с требованием о возврате уплаченной за товар денежной суммы. Осталось только доказать сей факт непредоставления надлежащей информации о товаре.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    вы имели возможность не слушать продавца , а посмотреть и прочитать САМИ. Продавец не обязан рассказывать, он обязан предоставить возможность. Например, предоставить вам для изучения руководство по эксплуатации, в котором есть техн.характеристики. А то, что вы отказались его читать или читали невнимательно - не вина продавца.

  6. #6
    Дайте мне бьёневик! Доказательства, батенька. Доказательства. Вот айхиважный момент.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    У нас читают инструкции, когда уже невозможно ничего починить

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения