+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    я извиняюсь что снова поднимаю данный вопрос, прочитал достаточно много тем схожишь с моей, но тонкости все таки у всех разные! так вот, купил ноут 17.09.08, после непродолжительного использования при работе на рабочем столе начали появлятся глюки, а именно при открытии папок и файлов, изоброжение искажалось. я не силен в компьютерах, поэтому знакомый посоветовал проверить несколькими программами (протестировать) ноут, выявелись так называемые бэды на жестком диске, я решил перенести всю информацию на другой жесткий диск 07.10.08 и нести ноут в магазин где его преобретал 08.10.08, там в техническом отделе у меня его приняли для проверки и сказали что если подтвердятся данные по проблемам мне его заменят, так как не прошел еще месяц с момента покупки. вопрос:
    1. если мне предложат заменить винчестер и еще какие нибудь детали на нем, в праве ли я не согласится и потребовать замены на новый?
    2. насколько сильно может повлият то что я обратился с проблемой не в установленный период с момента покупки 15 дней, а позже?
    3. если техническая служба каким то образом все таки наладит мне его, методами переустановки программного обеспечения, могу ли я отказатся его забирать, а все таки настоять на обмене на новый, т.к. винт как мне сказали в любой момент из-за проблемных бэдов на нем может сломатся и что нет гарантии что не в ближайшее время?
    4. как в целом повести себя в данной ситуации?

  2. #2
    1. Замена на новый возможна только при наличии существенного недостатка.
    2. По истечение 15-ти дневного периода потребитель вправе требовать замены или возврата уплаченной за товар денежной суммы только при условии, что в товаре имеется существенный недостаток.
    3. Если недостаток нельзя отнести к существенному, то Вы не имеете права требовать замены, тем более обмена, т.к. обмен товара относится только к товарам надлежащего качества.
    4. Расслабиться и уделить внимание тому, за какой период времени Вам обещали устранить недостаток.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения