+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Вопрос в следующем: попадает ли под статью 26.1 следующий вид покупки Комплектующих к компьютеру.
    Заказ формировался через интернет (выбор товара - формирование счета)
    Счет был распечатан в магазине(непосредственно в магазине-складе получения товара) так же в счете присутствует скидка 5% из за заказа товаров через интернет-магазин. Номер интернет заказа присутствует на счете.
    Товар был выдан со склада в том же магазине, я расписался на гарантии и на счете.

    Возможность покупки прямо из магазина тоже присутствует, т.е. это не просто склад а именно магазин-склад.

    Спасибо.

    Еще вопрос сразу: если этот вид продажи попадает под статью 26.1 а продавец откажется мне выдавать обратно деньги, какие я должен с него потребовать письменные документы об его отказе (в какой форме) для того что бы утвердить дату моего прихода в магазин и подачи притензии так как семидневный срок заканчивается 09.10 (куплен товар 02.10)

  2. #2
    Оплата до или при посещении склада-магазина?
    И если не секрет, почему вы хотите отказаться от покупки?
    Свободный художник

  3. #3
    Оплата при посещении по наличному расчету, вернуть хотел просто из за того что передумал брать именно эти детали.

    В любом случае - мне все возвратили без лишних проблем, спасибо.

  4. #4
    Заказ формировался через интернет (выбор товара - формирование счета)
    Это дистанционный способ продажи товара, если в счете указаны стороны договора, а также имеется описание товара и желательно цена и количество товара, т.е. в счете должны содержаться все существенные условия договора купли-продажи.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Это дистанционный способ продажи товара
    Не уверен. Оплата производилась при посещении склада-магазина, то есть потребитель имел возможность до передачи товара непосредственного ознакомления с ним.
    Свободный художник

  6. #6
    Не уверен.
    Важно при каких условиях заключен договор. Оплата и передача товара не являются юридически значимыми обстоятельствами, для классификации способа продажи как дистанционного.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Генрих, у меня ключевые слова:
    потребитель имел возможность до передачи товара непосредственного ознакомления с ним.
    Свободный художник

  8. #8
    Согласно ст. 497 ГК РФ дистанционный способ продажи предусматривает заключение договора купли-продажи на основании ознакомления с его описанием. Передача товара это уже исполнение договора, следовательно, потребитель может ознакомиться с товаром в период после заключения договора до передачи товара, и от этого способ продажи не изменится.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Guest
    Евгений Мясин - нужно не фантазировать задним числом, а тщательно продумывать формулировки до, и в, процессе принятия поправок к существующим, и новых НПА.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения