+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Уважаемые форумчане!
    Возникла вот какая проблема: наверное,как многие уже заметили,в маршрутках появились телеинформаторы компании "Маршрут-ТВ"(ген.директор-Бабаян А.А).
    Мало того,что эта компания транслирует совершенно второсортные клипы,совершенно бесполезную рекламу,так еще и на невероятной громкости! По утверждениям персонала компании "Автоорбита" регулировать звук из кабины водителя невозможно,и пассажиры вынуждены буквально орать,чтобы дозваться до водителя,и выйти на остановке.Это приводит к тому,что водитель постоянно отвлекается от дороги,не слышит пассажиров.К тому же из-за постоянного шума к концу дня водители крайне утомляются.Особенно нетерпимое положение складывается в ежедневных пробках-совершенно невозможно слушать постоянные повторы одной и той же рекламы в течение короткого времени,при повышенном уровне звука.При движении эти постоянные "вопли" хоть немного приглушаются,но при любой остановке в салоне маршрутки долго выдержать невозможно!
    К тому же ,как я считаю,введение этих"матюгальников",да еще и "нехилой"акустической системы в каждой из машин парка маршрутных такси странным образом совпало с повышением платы за проезд-что совершенно меня не устраивает.Не устраивает и этот идиотский "навязанный сервис" в виде каких-то "отстойных кляпов",рекламы того,что никто не покупает,и просмотр всякой дряни ,которая мне и моему ребенку совершенно не интересна.
    Что можно сделать в такой ситуации? Как отказаться от этой совершенно ненужной мне и моему ребенку услуги-"информировании" через ненужную мне лично рекламу?И можно ли вообще предъявить претензии к этим горе-рекламщикам и авто-компании за постоянный моральный ущерб,который они наносят мне и моим детям?
    не хочется уже говорить о том,что когда едешь с детьми,вообще-то хочется просто доехать,а не мучаться от шума и мыслей о том,что в этом "бедламе" водитель запросто может подвергнуть нас риску ДТП.
    Заранее прошу извинения у искренних "любителей" подобных просмотров..
    Что делать-то?!советчиков типа-"купи "слона",то есть машину ,и "катайся в тишине-не надо..
    Какие есть законные "меры" к этим компаниям?Звонки в администрацию к успеху не привели..
    "УШИ ВЯНУТ!!!"помогите советом..
    Я не двугривенный,чтобы меня все любили.

  2. #2
    Часть 2 статьи 20 вступила в силу с 1 января 2007 года (часть 2 статьи 39 данного документа).



    5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

    6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.
    Вот,кстати..нашлось кое-что-из закона о рекламе..
    Санкций,правда не видно за нарушение этого пункта.
    Можно ли это использовать и кто может поддержать этот иск-какая организация?
    Я не двугривенный,чтобы меня все любили.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ненадлежащей рекламой занимается Федеральная антимонопольная служба, пишите туда:

    http://fas.gov.ru

    З.Ы. Кажется, проходила информация о том, что в городском пассажирском транспорте г. Москвы, подведомственном ГУП Мосгортранс, по требованию ФАС видеореклама транслируется без звука.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения